7.03.2019, 22:59 1
Стенограмма первого поединка 1/8 финала Лиги Европы УЕФА.

«Валенсия» – «Краснодар» - 2:1. Текстовая трансляция матчаЛига Европы УЕФА. 1/8 финала. Первый матч.

«Валенсия» – «Краснодар» - 2:1

Голы: Родриго, 12, 24 — Классон, 63.

«Валенсия»: Нето, Лато, Дьяхаби, Габриэль, Пиччини, Гедеш (Черышев, 70), Парехо, Коклен, Солер, Гамейро (Собрино, 78), Родриго (Мина, 62).

Запасные: Доменек, Гайя, Васс, Торрес.

«Краснодар»: Сафонов, Рамирес, Спайич, Мартынович, С. Петров, Ульссон, Каборе, Газинский (Голубев, 89), Стоцкий (Ари, 60), Классон, Вандерсон (Сулейманов, 80).

Запасные: Синицын, Фьоулусон, Марков.

Стадион: «Месталья» (Валенсия, Испания).

Арбитр: Орель Гринфельд (Израиль)

Предупреждение: Парехо, 55, Коклен, 82 — Каборе, 19, Классон, 45, Мартынович, 71, Ульссон, 81

90 мин. Четыре минуты было компенсировано главным арбитром.
89 мин. ЗАМЕНА У КРАСНОДАРА. Голубев вышел на последние минуты вместо Газинского.
86 мин. Хозяева в атаке и ничего не позволяют своему сопернику.
83 мин. МОМЕНТ! Начудил сейчас Сафонов в собственной штрафной! Не сумел попасть по мячу, после чего ,уже в панике, был вынужден выбивать мяч из-под ног набежавшего Санти Мины!
82 мин. А вот Коклен был предупрежден за излишние эмоции.
81 мин. Желтая карточка в «пассиве» у Ульссона после опасно игры против соперника.
80 мин. ЗАМЕНА У КРАСНОДАРА. Вандерсон заметно устал, в результате чего был заменен на Сулейманова.
79 мин. ЗАМЕНА У ВАЛЕНСИИ. Собрино в игре! Вместо Гамейро он вышел.
77 мин. ОПАСНО! Очень рисковал сейчас Сафонов попасть кулаком по сопернику при игре на выходе из ворот! Повезло!
73 мин.[/b] Отбивается испанская команда, и не особо спешит к воротам Сафонова.
[b]71 мин.
Желтая карточка у Мартыновича за фол против Лато. Без него в ответном поединке.
70 мин. ЗАМЕНА У ВАЛЕНСИИ. Гедеш уступил место на поле Черышеву.
68 мин. Ульссон сумел сохранить мяч для Петрова в чужой штрафной, но подача у Сергея получилась просто ужасной.
67 мин. Нето сумел опередить Классона при забросе в штрафную из центральной зоны.
63 мин. ГГГГГГГГГГГГГООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Классон ворвался в штрафную с левого фланга после роскошного паса Газинского за спину Пиччини, и пробил точно в ближний угол!
62 мин. ЗАМЕНА У ВАЛЕНСИИ. Санти Мина в игре вместо Родриго.
62 мин. Продолжают, уже за пределами поля, работу над ногой бразильца врачи.
60 мин. УХ! Вся масса Ари пришлась сейчас на ногу Паулисте. Есть риск, что игрок хозяев игру продолжить не сможет!
58 мин. Солер простреливал с правого фланга, но даже промах по мячу в исполнении Петрова не сделал данный эпизод опасным для ворот Сафонова.
56 мин. Придумали интересный розыгрыш штрафного удара игроки «Краснодара», но так и не придумали что делать с мячом в итоге.
55 мин. ЗАМЕНА У КРАСНОДАРА. Стоцкий был заменен на Ари.
55 мин. И Дани Парехо мы не увидим в Краснодаре через неделю. Сорвал он атаку соперника.
52 мин. МОМЕНТ! Рядом со штангой отправил мяч Петров после классной передачи Вандерсона с правого фланга!
50 мин. Газинский нарушил правила против Коклена на чужой половине поля.
48 мин. Вандерсон попробовал ударом от левого угла штрафной пробить под дальнюю штангу, но взял слишком высоко. Промах!
47 мин. «Краснодар» начинает с позиционной атаки вторую половину. Многообещающе!

45+2 мин. МОМЕНТ! Спайич промахнулся мимо ворот своим ударом головой после подачи на дальнюю штангу с левого фланга!
45+2 мин. Угловым на левом фланге для гостей завершится первая половина матча.
45 мин. Две минуты компенсировал арбитр к первому тайму.
45 мин. Слова арбитра оказались Классоном не услышаны. Предупреждение за фол уже в следующем эпизоде.
43 мин. Парехо был сбит Классоном в центральной части поля. Арбитр дал штрафной.
40 мин. Угловой для российской команды на правом фланге. Уже второй в матче. У соперника таких стандартов еще не было.
38 мин. Возникли проблемы у Ульссона по всей видимости. Начал прихрамывать игрок гостей.
37 мин. Очень высокая подача от Пиччини с правого фланга. Мяч за пределами поля.
35 мин. МОМЕНТ! Стоцкому удался плотный удар из-за пределов штрафной! Нето перевел на угловой эту угрозу!
33 мин. Закончилось поле перед тем моментом, как Ульссон таки решился на удар с острого угла.
31 мин. «Краснодару» удалось передвинуть игру на половину поля соперника. В таком темпе и к воротам модно подойти!
28 мин. МОМЕНТ! САФОНОВ!!!!! КАК ОН ЭТО СДЕЛАЛ?! С линии ворот достал мяч голкипер гостей после удара Гамейро с двух метров до ворот!
26 мин. МОМЕНТ! Сафонов в последний миг успел опередить Гамейро, который выходил с ним один на один!
24 мин. ГГГГГГООООООООООЛЛЛЛЛЛЛ! И это «дубль»! Родриго ударом по пустым воротам завершил прострел Лато с левого фланга!
21 мин. Опять «Валенсия» взялась за атаку.

«Валенсия» – «Краснодар» - 2:1. Текстовая трансляция матча

19 мин. Каборе не сыграет в следующем поединке, а данную игру завершит, как минимум, с предупреждением. За грубый фол на своей половине поля.
17 мин. Родриго пробил опять по воротам со средней дистанции, но попал в соперника, однако и отскок остался за ним. Продолжается атака команды из Испании.
14 мин. Ух! Как же неудачно упал на спину Дьяхаби в борьбе с Вандерсоном! Травмоопасный эпизод!
12 мин. ГГГГОООООЛЛЛЛЛ! Дожали! Родриго возглавил контратаку своей команды, которою завершил смещением с правого лфанга и точнейшим ударом с левой ноги в дальнюю «девятку».
10 мин. Не могут выйти со своей половины поля подопечные Мусаева.
8 мин. Свалился мяч с ноги у Гедеша во время дальнего удара, после чего отправился на верхние ряды трибун за воротами.
7 мин. Получил по ногам Гедеш на левом фланге от Петрова. Штрафной.
5 мин. Лато переиграл соперника один в один на фланге, но не смог своей подачей направить мяч в направлении Родриго.
3 мин. Пытаются гости сдержать стартовый натиск испанской команды.
2 мин. МОМЕНТ! Солер на дриблинге прошел нескольких оппонентов на правом фланге, после чего пробил низом с острого угла. Сафонов спас!
1 мин. «Быки» попробовали сходить в атаку на первых минутах, но были быстро отброшены к свои воротам.

В четверг, 7 марта, состоится первый поединок 1/8 финала Лиги Европы УЕФА, в котором сыграют испанская «Валенсия» и российский «Краснодар». Матч пройдет в Валенсии, на поле стадиона «Месталья», начало в 23:00 мск.

Два ничейных результата в противостоянии с леверкузенским «Байером» позволили «Краснодару» пройти в следующий раунд еврокубковых состязаний за счет все еще действующего правила выездного гола. Волей жребия, «быкам» опять предстоит отправиться покорять испанскую часть Пиренейского полуострова, а соперником станет самая миролюбивая команда Ла Лиги этого сезона — «Валенсия», на счету которой уже 15 ничейных исходов из 26 сыгранных матчей. В официальных поединках 2019 года «Краснодар» еще ни разу не побеждал, что оставляет за болельщиками возможность для определенного негодования в адрес подопечных Мурада Мусаева. А вот статистика «летучих мышей», наоборот, поражает наличием серии из одиннадцати поединков кряду без негативных исходов. Рассчитывает команда Марселино Тораля на продление данной тенденции, а «Краснодару» придется приложить максимум усилий, чтобы этому помешать.

Footballhd.ru проведет текстовую трансляцию матча между «Валенсией» и «Краснодаром».