4.05.2024, 21:53 1
Завершился матч 34-го тура чемпионата Испании.

Ла Лига. «Жирона» дома обыграла «Барселону»«Жирона» обыграла «Барселону» в домашнем каталонском дерби в 34-м туре испанской Примеры. Гости быстро открыли счет, - забил Анреас Кристенсен, - но «бланкивермелнс» тут же отыгрались после гола Артема Довбыка. Но перед перерывом «блауграна» получила право на пенальти, который реализовал Роберт Левандовски, и ушла отдыхать лидером. В середине второго тайма в течение трех минут хозяева отыгрались и повели в счете, а вскоре Порту сделал дубль и установил итог матча - 4:2 в пользу «Жироны», которая, таким образом обеспечила себе место в Лиге чемпионов на следующий сезон, а мадридскому «Реалу» - досрочный выигрыш чемпионского титула.

Ла Лига, тур 34

Жирона - Барселона - 4:2

Голы: Кристенсен, 3 (0:1), Довбык, 4 (1:1), Левандовски, 45+1 (с пенальти) (1:2), Порту, 65 (2:2), Гутьеррес, 67 (3:2), Порту, 75 (4:2).