АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
25.10.2018, 21:53 1
Питерцы не проигрывают дома на протяжении 21 поединка в Лиге Европы.

«Зенит» обыграл «Бордо» и установил рекорд Лиги ЕвропыВ этой игре «Зенит» должен был устанавливать сразу два рекорда. Вернее, один из них состоялся сам по себе: питерский клуб провел в основной сетке Лиги Европы 41-й поединок, и это — лучший показатель среди российских клубов (у «Рубина» остается 40 матчей). А вот другое достижение выглядит внушительнее. Дело в том, что в предыдущих 20-ти домашних встречах ЛЕ «сине-бело-голубые» еще не проигрывали. Такая же 20-матчевая домашняя беспроигрышная серия есть в активе лиссабонского «Спортинга». Учитывая, что «Зенит» дома вообще никогда не уступал французским клубам в еврокубках, а «Бордо» в Лиге Европы на выезде одержал всего 1 победу в 12-ти встречах (еще в сезоне-2012/13), то вероятность рекорда существенно возрастала. Забегая наперед, сообщаем - именно это и произошло. Отныне новый рекорд Лиги Европы - 21 домашний матч без поражений (19 побед и 2 ничьих) - принадлежит клубу с берегов Невы.

Добавим, что в последней игре «жирондинцев» получил травму лидер атак Франсуа Камано, наколотивший уже 7 мячей в 10-ти поединках Лиги 1. Всего в Санкт-Петербург прилетели 20 игроков французской команды, а еще 12, имеющих отношение к основе, по разным причинам остались дома. Среди них кроме Камано — Милан Гайич, Тео Пелленар, Яссин Бенрау, Александр Менди, Андреас Корнелиус... На этом фоне отсутствие в заявке «Зенита» Кокорина (скандал), Смольникова (травма) и Чернова (не заявлен на ЛЕ) выглядело не таким страшным.

Питерцы прогнозируемо захватили инициативу, однако за исключением одного момента, когда Кузяев замыкал прострел Набиуллина, не могли создать остроты по-настоящему. Зато гости, принимая во внимание турнирное положение, били часто и охотно. И в середине тайма открыли счет. Карамо навесил с левого фланга, а Бриан с линии вратарской головой классно подрезал мяч в неберущийся для голкипера угол — 0:1.

Хозяева еще добавили оборотов, и перед свистком добились-таки своего. Мяч тоже был забит головой, но в каком же стиле! Набиуллин, который в эпизоде с первым голом явно проиграл позицию, частично исправился. Он навесил слева — и Дзюба в мощном прыжке, сметая соперников, пробил под ближнюю штангу — 1:1!

По инерции «сине-бело-голубые» продолжили атаковать и после возобновления игры, и вскоре обязаны были выходить вперед. Кузяева в момент приема мяча в штрафной не по правилам атаковал Отавио. Феликс Брых без колебаний указал на «точку». Приговор исполнял Дзюба, но вратарю гостей на ухо что-то шепнул Карамо. Костиль чуть сместился в сторону — и Артем пробил туда же! Вратарь сумел отбить пенальти, неугомонный Кузяев добивал — мимо!

«Жирондинцы» прибавили в скорости, игра, как говорится, смотрелась на одном дыхании. Однако решающее слово осталось за россиянами. Дзюба (похоже, ценой небольшого повреждения) отдал пас на ход Кузяеву, тот подхватил мяч, убежал от опекуна и с ходу сумел пробить точно в ближнюю девятку — 2:1! Времени для того, чтобы отыграться, «Бордо» хватало — 9 минут с учетом компенсированного времени, но шансов гости не получили.

2:1 — у питерцев 7 очков в группе С, у «жирондинцев» - 0. «Ответка» превращается в поединок лидера и аутсайдера. В воскресенье «Бордо» предстоит принимать «Ниццу» в поединке чемпионата Франции, «Зенит» в понедельник едет в гости к «Крыльям Советов» на поединок 12-го тура РПЛ.

«Зенит» - «Бордо» - 2:1

«Зенит»:
Лунев - Маммана, Иванович, Нету, Набиуллин - Ерохин, Паредес, Кузяев - Мак (Шатов, 76), Дзюба (Заболотный, 86), Дриусси (Оздоев, 88).
Запасные: Лодыгин, Маркизио, Шатов, Мевля, Оздоев, Заболотный, Эрнани.

«Бордо»: Костиль - Пундже, Пабло, Конде, Левчук - Санхаре, Отавио, Чуамени, Калу - Бриан (Де Превиль, 79), Карамо (Юссуф, 67).
Запасные: Пуссен, Паленсия, де Превиль, Йованович, Плашил, Лерагер, Юссуф.

Голы: Дзюба (41), Кузяев (85) - Бриан (26).

Предупреждения: Паредес (38), Ерохин (78), Нету (88), Иванович (90+2) - Отавио (90+3).

На 53-й минуте Дзюба не реализовал пенальти (вратарь).

Стадион «Санкт-Петербург» (Санкт-Петербург, Россия).

Арбитр Феликс Брых (Мюнхен, Германия).

ЗЕНИТ - БОРДО.ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
+3
Автор: dinamo_1980Фото: twitter.com/zenit_spb
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)