21.08.2012, 22:20 6
Московский «Спартак» одержал победу в первом матче 4-го раунда Лиги чемпионов.

Неубедительная победа «Спартака» при убедительной игреПодопечные Унаи Эмери в родных стенах обыграли турецкий «Фенербахче» (2:1).

«Красно-белые» показали хороший, качественный футбол, однако результат конечно же радовать не может. Победа 2:1 - это не тот результат, который позволяет спокойно подойти к ответной игре, ведь домашняя победа турецкого клуба с минимальным счетом, может перечеркнуть все надежды на групповой этап Лиги чемпионов.

Отчетный поединок «Спартак» начал весьма активно. Сразу вспомнился последний матч москвичей в рамках чемпионата против «Рубина».

На 15-й минуте Макеев здорово навесил на Ари, бразилец наносил удар с отскоком от земли, но Мерт Гюнок вытащил мяч из под перекладины.

Через минуту вновь Ари неплохо пробил после навеса Динияра Билялетдинова, но мяч прошел мимо цели.

В целом «Спартак» смотрелся лучше «Фенербахче», был маленький отрезок, когда гости немного перехватили инициативу, но без угрозы ворот Диканя.

Вступить серьезно в игру голкиперу сборной Украины пришлось на 55-й минуте. Кристиан здорово пробил головой после навеса с фланга, и Андрей вытянувшись в струнку перевел мяч на угловой.

Неубедительная победа «Спартака» при убедительной игреСтоит отметить, что «Фенербахче» лучше начал второй тайм, но это был тот единственный момент после начала второй половины, который был у турецкой команды.

Дальше был «Спартак». На 58-й минуте Дмитрий Комбаров промчался по левому флангу и выдал выверенную передачу на Эменике, который в касание переправил мяч в сетку ворот Гюнока (1:0).

Не прошло и пяти минут, как неразбериха в обороне «Спартака» привела к ответному голу. Заброс в штрафную привел к преждевременному выходу из ворот Диканя, Пареха и Макеев своих игроков потеряли, и Дирк Кайт сравнял счет (1:1).

Пропустив гол «красно-белые» "проснулись" и до конца матча на поле была одна российская команда.

На 67-й минуте Эменике смачно пробил в ближний угол, Гюнок перевел мяч на угловой. Эйден МакГиди здорово навесил прямо на ногу Дмитрий Комбарову, который слету послал мяч в ближний угол ворот «Фенербахче» (2:1).

Неубедительная победа «Спартака» при убедительной игреЧудо гол Дмитрия снял все вопросы о победителе, а сам Комбаров записал на свой счет как говорится в хоккее гол+пас.

Под занавес первого тайма Дзюба выдал хороший пас на МакГиди, Эйден видимо не ожидал такой передачи, и из выгодной позиции пробил выше ворот.

Подводя итог матча, стоит отметить, что «Спартак» провел хорошую игру. «Красно-белые» нанесли 8 ударов в створ ворот, и реализуй они хоть половину своих моментов, в Турцию можно было отправиться с другим настроением.

Ответный матч состоится через неделю в Турции.