27.08.2014, 00:39 1
Беларусь ликует, БАТЭ пробился в группы самого престижного европейского клубного турнира.

БАТЭ на классе обыграл «Слован» и вышел в основной этап Лиги чемпионовНа своем поле чемпион Беларуси подарил настоящий праздник футбола своим фанатам. Интрига в матче сохранялась до последних минут, но удаление в составе гостей сказалось на итоговом результате. БАТЭ побеждает – 3:0, и выходит в основной раунд.

На первых минутах на поле была равная игра, но едва «Слован» позволил себе расслабиться, как БАТЭ создал первый момент, который должен был стать голевым. На 13-й минуте Радионов выскочил на рандеву с голкипером гостей, защитник немного нагнетал, а после удара форварда белорусской команды мяч предательски угодил в штангу. Ответ гостей последовал в виде «выстрела» Яблонского, но мяч прошел мимо цели. Как нужно забивать на 41-й минут показал Гордейчук. Дмитрий Лихтарович выдал отменный пас на Виталия Родионова, форвард БАТЭ придержал мяч и покатил круглого на Гордейчука, который из убойной позиции поразил ворота Душана Перниша – 1:0.

Второй тайм активнее начал чемпион Беларуси. Один из лидеров БАТЭ Виталий Радионов оказался на ударной позиции, но послал мяч мимо цели. Через минуту счастье попытал Филипенко, но круглый вновь прошел рядом со штангой. Справедливость могла восторжествовать на 64-й минуте. Ненасытный Радионов решился на удар из-за пределов штрафной площади, но мяч угодил в перекладину. На 78-й минуте о себе напомнил «Слован». Сейдуба Сума схлопотал красную карточку и лишил свою команду шансов на спасение.

Оставшись в большинстве, БАТЭ на классе додавил соперника. Сначала на 84-й минуте Сергей Кривец сделал счет (2:0), а спустя всего ничего по-хорошему неугомонный Виталий Родионов поставил точку в матче – 3:0, и чемпион Беларуси выходит в основной этап Лиги чемпионов.

БАТЭ – Слован 3:0 (1:0)
Голы: Гордейчук, 41 – 1:0, Кривец, 84 – 2:0, Родионов, 85 – 3:0.