8.08.2012, 11:39 0
Нигерийский нападающий киевского «Динамо» Бруно Идейе становится настоящим спасителем для своего клуба, если не сказать спасателем.

Спаситель Идейе как спасатель для  «Динамо»В первом матче 3-го раунда Лиги чемпионов против «Фейенорда» Идейе при счете (1:1) сумел забить второй гол «Динамо», обеспечив тем самым киевлянам победу (2:1).

То был домашний матч, а на выезде важно было как минимум не проиграть.

Счет (0:0) держался до 90-й минуты, хозяева как минимум дважды были обязаны забивать, но Максим Коваль был в этот вечер неподражаем. Затем арбитр добавил 6 минут, и голландцы начали штурм.

Болельщики застыли в ожидании голландского чуда, но тут как гром среди ясного неба Идейе и Гармаш здорово сыграли в стеночку, нигериец получил ответный пас и вколотил мяч под перекладину Мюлдера - 1:0.

Первые матчи раунда плей-офф состоятся 21-22 августа, ответные - 28-29 августа. Жеребьевка заключительного квалификационного раунда состоится 10 августа в швейцарском Ньоне.