1.10.2013, 16:32 0
Питерский «Зенит» проиграл во втором туре группового этапа молодежной Лиги чемпионов.

«Зенит» потерпел второе поражение в Лиге чемпионовВ родных стенах «сине-бело-голубые» уступили сверстникам из «Аустрии». Матч, который проходил на малой спортивной арене стадиона «Петровский, завершился поражением – 0:3. В первом тайме гости один раз поразили ворота Обухова, а после перерыва отправили в ворота «Зенита» еще два мяча.

«Аустрия» уже на 9-й минуте стараниями Животича повела в счете. «Зенит» пытался переломить ход игры, но забить не смог. Австрийцы же напротив своим шансом воспользовались. На 61-й минуте Хорват сделал счет (2:0), а точку в матче поставил Грубек, отличившийся на 72-й минуте игры. После двух туров «Зенит» занимает последнее место.