АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
13.04.2024, 10:54 0
Эксперт считает, что одна из команд может получить несправедливое преимущество.

Экс-игрок сборной Англии предложил отказаться от дополнительного времени в плей-офф ЛЧ Экс-игрок сборной Англии Гари Линекер предложил отказаться от дополнительного времени в плей-офф Лиги чемпионов.

«Я много лет выступал за то, чтобы избавиться от правила выездного гола. Когда это произошло, меня часто упрекали, потому что я как бы говорил: «Это пойдет игре на пользу». Единственное, от чего стоит избавиться сейчас, сугубо из соображений справедливости, – от дополнительного времени при равном по сумме матчей счете. Думаю, нужно сразу переходить к пенальти.

Сейчас играющая дома команда получает дополнительные полчаса на своем стадионе, это дает преимущество, которого не должно быть ни у кого, тем более в четвертьфинале Лиги чемпионов. Участники 1/8 финала право провести ответный матч на своем стадионе заслужили своим выступлением в группе.

В случае с четвертьфиналом все не так. Скажем, если «Арсенал» на следующей неделе сыграет на «Альянц Арене» вничью в основное время, «Бавария» получит дополнительные полчаса на своем поле. Это не кажется мне справедливым», – цитирует экс-футболиста Daily Mail.

Ранее Линекер раскритиковал игроков, которые едут в Саудовскую Аравию.
+1
Автор: SergeФото: Твиттер

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)