25.10.2023, 21:43 0
Состоялись два первых матча среды в третьем туре Лиги чемпионов.

«Барселона» на классе обыграла «Шахтер», «Фейеноорд» уверенно справился с «Лацио»«Барселона» в первом же тайме создала себе комфортный перевес в матче с «Шахтером» благодаря голам Феррана Торреса и Фермина Лопеса. Однако после перерыва каталонцы, у которых в субботу Эль Класико, ослабили хватку и едва не доигрались. Судаков сократил разрыв в счете, также у «Шахтера» возникло несколько моментов, чтобы отыграться. «Барселона» с девятью очками лидирует в своей группе. У «Шахтера» осталось три пункта. Также в этой группе в позднем слоте сыграют «Антверпен» (ноль очков) и «Порту» (три очка).

«Фейеноорд» благодаря дублю Хименеса и голу Зерукки справился дома с «Лацио». Только при счете 0:3 римляне провели мяч престижа - Педро реализовал пенальти. «Фейеноорд» с шестью очками возглавил таблицу группы Е. «Лацио» с четырьмя пунктами опустился на третье место. В позднем слоте «Атлетико» (четыре очка) сыграет на выезде с «Селтиком» (ноль очков).

Лига чемпионов

3-й тур

«Барселона» - «Шахтер» - 2:1

Голы
: Ферран Торрес, 28 (1:0), Фермин Лопес, 36 (2:0), Судаков, 62 (2:1).

«Фейеноорд» - «Лацио» - 3:1

Голы
: Хименес, 31 (1:0), Зерукки, 45+2 (2:0), Хименес, 74 (3:0), Педро, 83, пенальти (3:1).