15.08.2023, 23:00 0
Завершился ряд матчей третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов.

Лига чемпионов: «Мольде» завершил сказку «Клаксвика» и другие результаты«Мольде» после минимального гостевого поражения смог дожать «Клаксвик» в овертайме домашнего матча. Сенсационные фарерцы прекратили путь к Лиге чемпионов, но они уже гарантировали себе участие как минимум в групповом этапе Лиги конференций.

В дуэли загребского «Динамо» и «АЕК» состоялся только первый матч. Греки одержали на выезде волевую победу.

«Брага» и «Галатасарай» еще после первых матчей чувствовали себя комфортно, одержав крупные победы над соответственно «Бачкой Тополой» и «Олимпией». И португальцы, и турки закрепили успех. Причем «Брага» снова разгромила соперника.

«Спарта» и «Копенгаген» снова выдали ничью, только теперь с шестью голами. Причем четыре из них команды забили в овертайме. В серии пенальти сильнее оказался «Копенгаген».

Голы
: Ларссон, 1 (0:1), Бирманчевич, 80 (1:1), Лачи, 105 (2:1), Классон, 105+3 (2:2), Олатунджи, 107 (3:2), Классон, 112 (3:3).

«Бачка Топола» (Сербия) - «Брага» (Португалия) - 1:4

Первый матч - 0:3

Голы
: Пицци, 9 (0:1), Брума, 13 (0:2), Джало, 16 (0:3), Аль-Мусрати, 20 (0:4), Раконьяц, 40 (1:4).

«Галатасарай» (Турция) - «Олимпия» (Словения) - 1:0

Первый матч - 3:0