3.07.2012, 02:33 0
Английский "Челси" сотворил казалось бы невозможное. "Аристократы" после поражения в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов от "Наполи" - 1:3, в родных стенах перевернули все с ног на голову.

Зачем "Челси" новый тренер? "Аристократы" в четвертьфинале ЛЧ Оставшись без тренера (португалец Андре Виллаш-Боаш был отправлен в отставку), лондонские футболисты под руководством исполняющего обязанности Роберто Ди Маттео показали феерический футбол, добившись победы 3:1, а в дополнительное время спокойно довели матч до победы - 4:1.

Героем матча стал голкипер "Наполи" Морган Де Санктис. Страж ворот итальянской команды на протяжении всего матча "тащил" "Наполи" в четвертьфинал, но - один в поле не воин.
На 29-й минуте Дидье Дрогба открыл счет в матче, а едва начался второй тайм, как капитан "аристократов" Джон Тери сделал счет - 2:0.

К середине матча Гекхан Инлер сократил отставание в счете - 2:1, но на 75-й минуте Фрэнк Лэмпард хладнокровным ударом с одинадцатиметровой отметки перевел игру в овертайм.

Дополнительное время подопечные Роберто Ди Маттео провели на одном дыхании, а на 106 минуте бывший защитник московского "Локомотива" Бранислав Иванович оказался расторопнее всех в штрафной площади "Наполи", и послал мяч под перекладину Де Санктису - 4:1, принеся тем самым победу "Челси", и путевку в 1/4 финала.

После выхода в четвертьфинал остается один вопрос, а нужен ли "Челси" новый тренер, или Ди Маттео может в ближайшем будущем сменить приставку и.о. на...?