12.12.2018, 00:46 3
Стенограмма поединка 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА.

«Ливерпуль » – «Наполи» - 1:0. Текстовая трансляция матчаЛига Чемпионов УЕФА. Группа C. 6-й тур.

«Ливерпуль» – «Наполи» - 1:0

Гол: Салах, 34

«Ливерпуль»: Алиссон, ван Дейк, Вейналдум, Милнер (Фабиньо, 84), Фирмино (Кейта, 79), Мане, Салах, Хендерсон, Робертсон, Матип, Александер-Арнольд (Ловрен, 90).

Запасные: Миньоле, Старридж, Шакири, Ориги.

«Наполи»: Оспина, Аллан, Руй (Гулям, 70), Кальехон, Руис (Зьелински, 62), Мертенс (Милик, 67), Гамшик, Максимович, Инсинье, Кулибали, Альбиоль.

Запасные: Карнезис, Унас, Хюсай, Диавара.

Стадион: «Энфилд» (Ливерпуль, Англия).

Арбитр: Дамир Скомина (Словения)

Предупреждение: ван Дейк, 13, Салах, 83, Робертсон, 90+1, Мане, 90+3 — Кулибали, 39

МАТЧ ОКОНЧЕН!

90+3 мин. Мане предупрежден за откидку мяча после свистка.
90+2 мин. МОМЕНТ! АААААААЛЛЛЛИИИИССССОНННН!!! Достал он мяч после удара Милика с трех метров до ворот!
90+1 мин. Робертсон получил желтую карточку за срыв атаки соперника.
90 мин. 4 минуты компенсировал арбитр.
90 мин. ЗАМЕНА У ЛИВЕРПУЛЯ. Ловрен вышел вместо Александра-Арнольда.
87 мин. МОМЕНТ! КАК ОН НЕ ПОПАЛ?! Мане своим ударом в левый верхний угол с одиннадцати метров отправил мяч в сетку с внешней стороны!
84 мин. ЗАМЕНА У ЛИВЕРПУЛЯ. Фабиньо вышел на поле вместо Милнера.
83 мин. Предупрежден был Салах за попытку помешать Оспине ввести мяч в игру.
79 мин. ЗАМЕНА У ЛИВЕРПУЛЯ. Вместо Фирмино игру продолжит Кейта.
78 мин. МОМЕНТ! Кальехон не попадает в ворота с нескольких метров, пробив над перекладиной, после передачи Инсинье вдоль штрафной с левого фланга!
76 мин. МОМЕНТ! ЧТО ЖЕ ОН ТВОРИТ!!! Оспина отражает удар от Мане в упор, после прострела с левого фланга от Салаха!
74 мин. МОМЕНТ! ОСПИНА ОСТАВЛЯЕТ ШАНСЫ СВОЕЙ КОМАНДЕ! Салах забрасывал ему мяч за шиворот с острого угла, но голкипер смог дотянуться до этого удара!
73 мин. На трибуны запустил мяч Зьелински своим ударом метрво с десяти, после прострела от Милика с левого фланга.
70 мин. ЗАМЕНА У НАПОЛИ. Вместо Руи на поле вышел Гулям.
69 мин. МОМЕНТ! После рикошета от спины Фирмино после удара издали от Трента, мяч летел точно в правый нижний угол, но Оспина сумел среагировать на эпизод и зафиксировал его в прыжке!
67 мин. ЗАМЕНА У НАПОЛИ. Вместо получившего повреждение еще в первом тайме Мертенса на поле вышел Милик.
63 мин. МОМЕНТ! Милнер чуть было не отправил мяч обводящим ударом в дальний угол! Очень близко к голу!
62 мин. ЗАМЕНА У НАПОЛИ. Вместо Руиса игру продолжит Зьелински.
61 мин. Дальний удар от Хендерсона! Размялся в этом моменте Оспина.
59 мин. ОПАСНО! Дальний удар от ван Дейка! УХ! Чуть выше перекладины прошел мяч.
58 мин. Ровно таким же образом, уже через мгновение, завершил атаку своей команды Вейналдум.
57 мин. Альбиоль нанес удар головой после подачи углового с правого фланга. Точно в руки Алиссону.
55 мин. Если хозяевам удастся забить еще в ближайшее время, то игру можно будет закончить.
53 мин. Не дал ван Дейк вступить в игру Алиссону при передаче с левого фланга в штрафную от Инсинье и прервал полет мяча в направлении Мертенса.
51 мин. МОМЕНТ! Чуть не повторил он свой гол! САЛАХ! Опять проход в штрафную с мячом, но удар последовал уже в ближний угол. Рядом со штангой!
49 мин. Слишком уж уверен «Ливерпуль» в своих силах. Прямо перед лицом соперника происходит большая часть передач между центральными защитниками!
46 мин. Мане помог своей команде в обороне и забрал мяч у Инсинье прямо на линии штрафной.

ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!

45 мин. Целых три минуты компенсировал арбитр!
45 мин. Паузу берут игроки в красных футболках в своих атаках.
43 мин. А вот теперь уже, и сам Салах нарушил правила против соперника на правом фланге атаки своей команды.
41 мин. Штрафной готовится исполнить команда Юргена Клоппа.
39 мин. УХ! Болезненный удар получает Салах на правом фланге. Кулибали был предупрежден по итогу этого эпизода. Без пререканий.
36 мин. ОПАСНО! Провалил свою зону Трент сейчас! Руис вошел в штрафную с левого фланга и наносил удар в дальний угол! Мимо, но мог и партнер по команде замкнуть, если бы успел к мячу!
34 мин. ГГГГГГГГГОООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Салах совершил фантастический проход мимо Кулибали в штрафную соперника, который завершился ударом между ног голкиперу соперника! Браво! Мастер!
31 мин. ОПАСНО! Хендерсон запускает мяч выше ворот ударом из-за пределов штрафной!
29 мин. Фирмино ударил Аллана по ногам в борьбе за мяч в центре поля. Еще один стандарт.
28 мин. В хорошем темпе проходит поединок, но в создании голевых моментов возникла пауза.
26 мин. Задержался в чужой штрафной Кулибали после подачи с углового, но в итоге оказался в оффсайде после передачи с левого фланга.
25 мин. Ван Дейк отметился еще одним отличным выбором позиции при подаче в штрафную с правого фланга и выбил мяч на угловой.
22 мин. ГОЛ! Забивает Мане, однако Милнер отдавал своему партнеру передачу с правого фланга в положение «вне игры». Отменено взятие ворот.
20 мин. Хозяева перехватили инициативу и находятся в поисках подходов к воротам соперника
17 мин. Салах заработал штрафной для своей команды на правом фланге, но подача с этого стандарта точностью не отметилась.
15 мин. После небольшой паузы, Дрис вернется на поле. Очень грубый был подкат, чудо, что без травмы обошлось!
13 мин. ОПАСНО! Опасно сыграл ван Дейк в центре поля против Мертенса! Чуть ногу не оторвал! Предупреждение с красным оттенком.
10 мин. МОМЕНТ! МИЛНЕР! Пробил он головой после подачи с правого фланга! Чуть выше ворот!
8 мин. МОМЕНТ! Гамшик отправляет мяч над перекладиной обводящим ударом с линии штрафной!
7 мин. МОМЕНТ! Робертсон идеально подал на Салаха во вратарскую соперника, но египтянин не смог обработать этот мяч! Безумный момент упущен!
6 мин. Мягкий заброс на линию вратарской Алиссона был перехвачен ван Дейком.
4 мин. Под свой контроль забрали мяч «красные». Соперник сегодня очень опасен, если ему позволить им владеть.
2 мин. ОПАСНО! Забыли пробить по воротам игроки команды гостей сейчас! Отличная атака была разрушена!
1 мин. Гости начинают с агрессивного прессинга на чужой половине поля.

МАТЧ НАЧАЛСЯ!

Во вторник, 11-го декабря, состоится поединок шестого тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА, в котором, в рамках группы C, встретятся мерсисайдский «Ливерпуль» и неаполитанский «Наполи». Матч пройдет в Ливерпуле, на поле стадиона «Энфилд», начало в 23:00.

Вот и подходит к концу групповой этап Лиги Чемпионов УЕФА сезона 2018/2019. Остался всего один игровой, а состав участников плей-офф уже понемногу начинает обретать завершенные очертания. Одной из групп, где ситуация не разрешена и вовсе, остается квартет С, который включил в себя, помимо двух участников данной встречи, французский ПСЖ и сербскую «Црвену Звезду». Самое забавное — даже сербы еще могут претендовать на Лигу Европы, но для этого необходима реализация совсем уж умопомрачительного сценария. Куда-проще были расклады для «Ливерпуля» и «Наполи»: победитель отправится в следующий раунд, а ничейный результат оставит «скаузеров» в зоне Лиги Европы.

Footballhd.ru проведет текстовую трансляцию матча между «Ливерпулем» и «Наполи».