7.11.2018, 01:08 0
В поединке группы С Лиги чемпионов «Наполи» и «ПСЖ» сыграли вничью со счетом 1:1.

«Наполи» и «ПСЖ» вновь сильнейшего не определилиКоманды осторожно начали встречу, ведь результат сегодняшнего противостояния имел огромное значение в контексте дальнейшей турнирной борьбы. Вскоре парижане завладели территориальным преимуществом, а хозяева поля сконцентрировались на контратакующей игре. До острых ситуаций у ворот дело доходило нечасто.

Первый голевой момент удалось создать гостям: оторвавшись от оппонента, Неймар из угла штрафной пробил выше ворот. А когда казалось, что первый тайм так и завершится с нулями на табло, «красно-синие» сумели открыть счет в матче. Уже после завершения единственной компенсированной к первой половине встречи минуте Бернат точным ударом замкнул прострел Мбаппе с левого фланга.

В начале второго тайма неаполитанцы устроили настоящий штурм ворот команды Томаса Тухеля. Затерроризировал оборону гостей Мертенс, бил из хорошей позиции Кальехон, активно действовал Инсинье. Такое давление внесло нервозность в ряды парижан, что привело к грубой ошибке Тьяго. Пытавшийся исправить свою оплошность защитник и выбежавший из ворот Буффон общими усилиями сбили в штрафной Кальехона. Назначенный арбитром пенальти точным ударом реализовал Инсинье.

В дальнейшем команды вновь перешли на более осторожный стиль игры. По-настоящему голевых моментов более не возникало, хотя в концовке поединка Мбаппе оказался на выгодной позиции, из которой мог принести победу своей команде. Удар у молодого форварда не получился.

В следующем туре парижане дома сразятся с «Ливерпулем», который сегодня неожиданно уступил «Црвене Звезде». «Наполи» на своем поле будет принимать сербов.