«Локомотив»: Гильерме, Идову, Фернандеш, Хеведес, Баринов, Крыховяк, Ан. Миранчук (Денисов, 72), Игнатьев, Эдер, Кверквелия, Ал. Миранчук (Жемалетдинов, 83).
«Шальке»: Ферманн, Маккенни, Мендиль, Маскарель (Сердар, 46), Ут, Коноплянка, Руди (Бенталеб, 55), Калиджури, Сане, Налдо, Эмболо (Бургшталлер, 72).

Предупреждения: Хеведес (19), Квирквелия (44), Игнатьев (45+1) - Маскарель (18), Маккенни (52)

Стадион «РЖД Арена» (Москва, Россия).
Арбитр Энтони Тэйлор (Англия).

Следите за текстовой трансляцией поединка группы D Лиги чемпионов

«Локомотив» - «Шальке» - 0:1. Текстовая трансляция матчаМАТЧ ОКОНЧЕН!
92 мин. Железнодорожники пытаются спасти встречу.
90 мин. Арбитр компенсировал 4 минуты.
88 мин. ГОООЛЛЛ!!! 0:1!!! Коноплянка с углового навесил на линию вратарской, и перепрыгнувший защитников Маккенни головой отправил мяч в ворота!
85 мин. Опасно! Ут пробил с разворота метров с двадцати, и мяч пролетел в нескольких сантиметрах от штанги!
83 мин. Замена у Локомотива. Вместо Алексея Миранчука на поле вышел Жемалетдинов.
83 мин. Бургшталлер оказался в оффсайде.
80 мин. Владение мячом - 49-51%.
77 мин. Пытаются железнодорожники перейти к активным атакующим действиям.
75 мин. После навеса со штрафного Гильерме поймал мяч.
72 мин. Замена у Локомотива. Вместо Антона Миранчука на поле вышел Денисов.
72 мин. Замена у Шальке. Вместо Эмболо на поле вышел Бургшталлер.
71 мин. Ут с острого угла пробдил в руки Гильерме!
69 мин. Опасно! После неудачной игры защитников Локо Ут едва головой не протолкнул мяч мимо вышедшего Гильерме, но голкипер сыграл надежно!
67 мин. Локомотив провел неудачную атаку левым флангом.
65 мин. Бенталеб из-за пределов штрафной не попал в ворота.
«Локомотив» - «Шальке» - 0:1. Текстовая трансляция матча
62 мин. Коноплянка сместился с левого фланга в центр, и метров с двадцати пробил несильно именно в то место, где стоял Гильерме.
60 мин. Игра в основном идет в центре поля.
57 мин. Гельзенкирхенцы больше владеют мячом в эти минуты.
55 мин. Замена у Шальке. Вместо Руди на поле вышел Бенталеб.
54 мин. Опасно! Калиджури из правого угла штрафной прострелил во вратарскую, и защитник выбил мяч!
52 мин. Маккенни получил предупреждение за грубый подкат в центре поля.
49 мин. Эдер с острого угла не попал в ворота.
46 мин. Замена у Шальке. Вместо Маскареля на поле вышел Сердар.

45+1 мин. Игнатьев получил предупреждение за грубый фол на фланге.
45 мин. Арбитр добавил 2 минуты.
44 мин. Квирквелия получил предупреждение за грубую игру.
40 мин. Острую атаку провел Локомотив, но удары железнодорожников заблокировали защитники.
37 мин. Ут ворвался в штрафную Локо, но защитники вовремя заблокировали удар.
35 мин. Коноплянка решился на удар из-за пределов штрафной, но мяч свалился с ноги украинского полузащитника.
34 мин. Эдер нарушил правила в штрафной Шальке.
32 мин. В центре поля идет игра.
29 мин. Отличный шанс был у Локомотива для взятия ворот, но не повезло в этот раз.
27 мин. Опасно! Мощная атака Локо, и Ферманн в падении отбил удар Баринова с линии штрафной, а затем Калиджури заблокировал добивание от Идову!
22 мин. Игра идет преимущественно ив центре поля.
19 мин. Предупреждение получил Хеведес за грубую игру на Эмболо.
18 мин. Маскарель получил предупреждение за срыв атаки Локо.
16 мин. Пока без особых обострений идет игра, ни одна из команд особым преимуществом не владеет.
14 мин. Мендиль остро прострелил с левого фланга, и Гильерме в падении выбил мяч.
12 мин. Команды обменялись неудачными атаками.
10 мин. После навеса со штрафного Гильерме поймал мяч.
8 мин. Неудачную атаку провели гельзенкирхенцы.
5 мин. Железнодорожники больше владеют мячом в начале поединка.
3 мин. Пока основная борьба идет в центре поля.

В среду, 3-го октября, московский «Локомотив» проводил второй поединок в рамках группового турнира Лиги чемпионов: соперником «железнодорожников» стал гельзенкирхенский «Шальке». Матч проходил в Москве на «РЖД Арене».

В стартовом поединке группового турнира команда Юрия Сёмина потерпела разгромное поражение в Стамбуле от «Галатасарая» со счетом 0:3. Домашний матч две недели назад проводили и гельзенкирхенцы: на «Фельтинс-Арене» подопечные Доменико Тедеско сыграли вничью с «Порту» (1:1).

Footballhd.ru проводил текстовую трансляцию матча «Локомотив» (Москва, Россия) – «Шальке» (Гельзенкирхен, Германия).