11.08.2015, 21:45 2
Действующие чемпионы Нидерландов не смогли одолеть представителей Гааги.

Гол вратаря уберёг АДО от поражения в матче с ПСВПСВ Филиппа Коку не сумел завоевать три очка в противостоянии с АДО «Ден Хааг». Отметим, что эта встреча состоялась в рамках первого тура голландской Эредивизи. Команды подарили болельщикам сразу четыре результативных атаки и просто невероятную развязку.

Гости вырвались вперёд в середине первого тайма – Адам Махер расстрелял ворота гаагцев, причем из положения «вне игры», однако, судья этот гол засчитал. Впрочем, совсем скоро хозяева восстановили статус-кво. Эйндховенцы нарушили правила в собственной штрафной площади, и Роланд Альберг реализовал пенальти.

На 62-й минуте Люк Де Йонг вновь вывел красно-белых вперёд, но увезти домой три очка действующим чемпионам было не суждено. На пятой компенсированной минуте вратарь АДО Мартин Хансен отправился на розыгрыш стандарта и выдал настоящий шедевр. Датчанин воспользовался навесом Кенджи Гора и, находясь спиной к воротам (!), нанёс точный удар пяткой (!!) в дальний угол ворот ПСВ. Счастью местных фанатов не было предела.

АДО Ден Хааг – ПСВ Эйндховен – 2:2 (1:1)
Голы: Махер, 23 (0:1); Альберг, 25 (1:1, пен); Де Йонг, 62 (1:2); Хансен, 90+5 (2:2).