АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
2.07.2023, 08:00 0
Рассказываем об изменениях в парижском клубе.

Очередная перестройка или хаос: что происходит в «ПСЖ»Перед началом каждого сезона члены руководства «ПСЖ» заявляют о запуске нового проекта. Происходят изменения в команде, среди тренеров и функционеров, но на результаты это существенно не влияет. Даже имея определенные проблемы, парижане становятся чемпионами Франции, но в Лиге чемпионов стабильно проваливаются. Вылет в 1/8 финала ЛЧ два года подряд в клубе с большими амбициями должны расценивать именно как провал.

Перед каждым сезоном «ПСЖ» проводит перестройку – если не в составе, то в тренерском штабе. В этот раз парижане решили пойти сразу по всем фронтам. Первым делом – и как это обычно бывает – принято решение уволить тренера. Под руководством Кристофа Гальтье «ПСЖ» выиграл чемпионат Франции, но при этом вылетел из национального Кубка и Лиги чемпионов на стадии 1/8 финала. В руководстве, наверняка, посчитали итоги сезона неудовлетворительными, поскольку снова решились на смену тренера.

В конце прошлого сезона Гальтье заявлял о желании остаться в «ПСЖ». Но, согласно последним новостям, парижане предложили тренеру досрочно расторгнуть контракт. Специалист вроде и пошел навстречу клубу, но договоренность о расставании между сторонами до сих пор не достигнута. Так продолжается уже несколько недель. Французу уже и замена есть в лице Луиса Энрике, но до оформления документов дело не доходит, поскольку вопрос с отставкой Гальтье остается нерешенным. Переговоры со специалистом может и продвигаются, но медленно. Процесс осложняет еще и тот факт, что Гальтье задержала полиция по обвинениям в расизме.

Очередная перестройка или хаос: что происходит в «ПСЖ»

Сейчас у «ПСЖ» тренера по сути нет, но клуб активно работает с составом. Правда, пока основное внимание парижане уделяют уходящим игрокам. Первым клуб покинул Серхио Рамос – один из немногих футболистов команды с чемпионским характером. Испанец точно не был бы лишним в столице Франции, но стороны решили не продлевать контракт. То же самое касается Лионеля Месси, который покинул клуб на правах свободного агента. Судя по всему, парижане особо и не пытались удержать аргентинца. Да и сам игрок вряд ли бы остался, учитывая регулярный свист трибун в его адрес.

Пока из «ПСЖ» ушли только Рамос и Месси, но таких футболистов может стать больше, причем это важные игроки. Неопределенным остается будущее Неймара, хотя его контракт рассчитан еще на 2 года. По данным СМИ, парижане хотят продать бразильца, что вряд ли можно назвать хорошим решением. Чемпионы Франции уже потеряли в лице Месси лучшего ассистента команды, а теперь, судя по всему, отказываются от еще одного автора передач. Проблема травматичности остается актуальной для Неймара, но будучи в хорошей форме, бразилец приносит много пользы команде в атаке.

«ПСЖ» также хочет расстаться с Марко Верратти. Итальянец является, пожалуй, лучшим игроком парижан в центре поля. Но им, по слухам, не нравится низкая результативность хавбека, уровень его профессионализма и поведение за пределами поля. Вместе с ним покинуть клуб могут также Фабиан Руис, Карлос Солер и Ренату Саншеш. При этом из аренд вернутся Мауро Икарди, Кейлор Навас, Джорджиньо Вейналдум, Колин Дагба, Юлиан Дракслер, Левейн Курзава, Леандро Паредес и еще несколько молодых игроков, с которыми тоже нужно что-то делать.

Особняком стоит вопрос будущего Килиана Мбаппе. Снова. Прошлым летом «ПСЖ» сообщил о продлении контракта с игроком до июня 2025 года. Позже оказалось, что соглашение рассчитано до июня 2024-го с опцией продления еще на 1 год. И это право футболиста, а не клуба. Мбаппе заявил, что не намерен активировать эту опцию. Получается, что уже через год после продления контракта его будущее снова оказалось под вопросом. По данным СМИ, парижане в этот раз уже не будут делать все для сохранения игрока и рассмотрят его продажу.

Очередная перестройка или хаос: что происходит в «ПСЖ»

Пока нельзя с уверенностью сказать, что «ПСЖ» уходит в перестройку. Но это будет очень похоже на то, если парижане продадут ключевого хавбека и лучших игроков атаки, а вместе с ними и ряд других футболистов. Другой вопрос, кем их заменять. Очень мало игроков, которые могут сравниться с Неймаром и Мбаппе по результативности. Заменить этих двоих будет очень сложно, так же, как и Верратти. Качественные полузащитники сейчас высоко ценятся, что заметно по ситуации с уходом Деклана Райса из «Вест Хэма». Да и для Джанлуиджи Доннаруммы не будет качественного сменщика, если Навас уйдет окончательно.

В «ПСЖ» сложилась такая ситуация, в которой вопросов больше, чем ответов. Кто же все-таки возглавит команду? В каком направлении движется клуб? Что будет с лидерами парижан? Помимо всего прочего покинуть чемпионов Франции может еще и спортивный директор Луиш Кампуш. К нему у руководства тоже есть вопросы. Функционер собирал состав под Гальтье, но того уже выгоняют. Будет ли португалец работать с новым тренером, тоже неясно. Пока другие клубы уже по полной работают над усилением состава, парижане не делают вообще ничего. Есть предпосылки к тому, что «ПСЖ» в очередной раз уходит в перестройку, но на деле все больше похоже на хаос.
0
Автор: SergeФото:

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)