АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
11.07.2023, 08:00 0
Аргентинский специалист попробует навести порядок в лондонском клубе.

Возвращение в Лондон: 5 главных задач Почеттино в «Челси»Маурисио Почеттино официально возглавил «Челси». После не самого удачного периода в Париже, специалист вернулся в Лондон, где ранее возглавлял «Тоттенхэм». Как признал сам аргентинец, предложение возглавить «синих» он принял быстро, поскольку любит рисковать. В «Челси» действительно неспокойно после провального прошлого сезона. «Синим» нужен тот, кто наведет порядок. Далее рассмотрим основные задачи Почеттино в лондонском клубе.

Продолжать чистку состава

В конце июня «Челси» набрал серьезные обороты в работе над исходящими трансферами. «Синие» отчаянно пытаются сбалансировать свои счета и выровнять финансовую ситуацию. Спортивные директора Пол Уинстенли и Лоуренс Стюарт были заняты. За короткий период они отпустили уже 8 игроков, и за ними последуют другие.

Эдуар Менди, Калиду Кулибали и Н’Голо Канте отправились в Саудовскую Аравию. Кай Хаверц, Мэйсон Маунт и Матео Ковачич остались в Премьер-лиге с «Арсеналом», «Манчестер Юнайтед» и «Манчестер Сити» соответственно. Рубен Лофтус-Чик тоже принял новый вызов и перешел в «Милан», а Сесар Аспиликуэта вернулся в Испанию, где будет выступать в состав «Атлетико».

Неизвестно, насколько серьезно Почеттино влиял на эти трансферы, но, несомненно, он будет больше участвовать в следующем этапе распродажи. Каллум Хадсон-Одои хочет уйти, Пьер-Эмерик Обамеянг тоже, скорее, всего, покинет лондонский клуб. Хаким Зиеш и Кристиан Пулишич близки к тому, чтобы последовать за ворота «Стэмфорд Бридж». Будущее Ромелу Лукаку еще обсуждается, но у него нет желания продлевать свое пребывание в «Челси».

Создать единство

Продажи игроков были необходимы. Но есть некоторые опасения по поводу возможной потери идентичности, учитывая то, сколько опытных футболистов покидает клуб, а также из-за большого количества новичков. Почеттино тоже находится в новой среде, но ему нужно быстро понять, что значит представлять «Челси», и какой менталитет нужно привить команде для успеха на «Стэмфорд Бридж. Следующим его шагом, наверняка, будет укрепление сплоченности, что может стать основой успеха «синих», как уже было в предыдущие годы.

Возвращение в Лондон: 5 главных задач Почеттино в «Челси»

Судя по его первому интервью в клубе, Почеттино это прекрасно понимает:

«Нам нужно быть командой, которая демонстрирует единство, заботится о клубе, заботится о болельщиках и до конца борется за эмблему. Это самое главное. Болельщики должны чувствовать, что все футболисты, вовлеченные в игру, будут сражаться за клуб до конца. Это самое главное для того, чтобы создать хорошее настроение и, безусловно, гордиться друг другом».

Выбрать нового капитана

За последние 7 месяцев «Челси» потерял и капитана, в вице-капитана. Сначала Жоржиньо ушел в «Арсенал», а теперь и Аспиликуэта покинул клуб. Следовательно, Почеттино нужно создать новую команду лидеров на поле перед новым сезоном. Проблема в том, что из-за чистки состава его выбор среди опытных игроков, которые понимают клуб и разделяют его ценности, будет ограничен.

Наиболее очевидными вариантами кажутся Тьяго Сильва, который уже носил капитанскую повязку в прошлом, и Рис Джеймс, как воспитанник клуба и качественный игрок. В то же время кандидатуры Рахима Стерлинга и Бена Чилуэлла тоже могут быть рассмотрены. Будет интересно посмотреть, в каком направлении пойдет Почеттино и кому отдаст предпочтение при выборе лидера на поле.

Улучшить «физику» команды

Несмотря на то, что он выглядит хорошим парнем перед камерами, Почеттино прославился среди игроков жестким подходом в предсезонке, когда он доводит своих подопечных до предела, чтобы достичь оптимальной физической формы, необходимой для высокого прессинга и энергичного стиля игры. По слухам, футболистам «Челси» предстоит изнурительный двухнедельный период, который, вероятно, будет включать в себя фирменные и непростые методы аргентинца.

Возвращение в Лондон: 5 главных задач Почеттино в «Челси»

Это как раз то, что нужно игрокам для набора оптимальной формы. Временный тренер Фрэнк Лэмпард предположил в конце прошлого сезона, что многие футболисты были в недостаточно хорошей форме. К тому же многие боролись с травмами на протяжении всей кампании. Вероятно, это результат того, что ему и его предшественнику Грэму Поттеру приходилось работать с раздутым составом из более 30-ти человек. Тренировки становились особенно проблематичными, поскольку за отдельными игроками было сложно уследить.

Наладить кадровую политику

В конце прошлого сезона ходили слухи, что летнее трансферное окно для «Челси» будет сосредоточено на избавлении от игроков. Это хорошим образом подтвердилось, когда клуб начал проходить через кадровую перестройку в команде. Но несмотря на большие трансферные расходы за последние 12 месяцев, у «синих» по-прежнему существует необходимость в некоторых новичках.

Как минимум один полузащитник находится в списке интересов лондонского клуба. Уже ведутся переговоры о выкупе Мойсеса Кайседо из «Брайтона». «Синим» также может понадобиться плеймейкер, который заменит Маунта. Другим приоритетом будет поиск нового нападающего, который возглавит линию атаки, но тут нужен хороший вариант по правильной цене. Если подписать форварда не получится, «Челси» может заполнить этот пробел за счет Кристофера Нкунку. Француз уже показал в Бундеслиге, что умеет забивать.

По материалам Goal
0
Автор: SergeФото:

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)