АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
24.06.2023, 12:00 0
Рассуждаем, с кем могут расстаться «горожане».

Несмотря на требл: 5 игроков, которые могут покинуть чемпионский «Манчестер Сити»Прошлый сезон стал историческим для «Манчестер Сити». Команда Хосепа Гвардиолы выиграла чемпионат Англии, национальный Кубок и Лигу чемпионов. «Горожане» сделали требл, повторив успех соседей. По мотивам празднований игроков «Манчестер Сити» можно снимать сериал, но праздник не будет длиться вечно. Руководство клуба уже начало подготовку к новому сезону, в том числе и по кадровым вопросам. Некоторым футболистам тоже надо начинать о своем будущем. Далее рассмотрим игроков, которые могут покинуть «горожан» в межсезонье.

Эмерик Лапорт

Карьеру Лапорта в «Манчестер Сити» нельзя назвать стабильной. Есть сезоны, в которых Эмерик был основным защитником, а в некоторых он проводил на поле только половину матчей. Так, или даже хуже, было в минувшей кампании. В прошлом сезоне натурализованный испанец принял участие всего в 12-ти матчах АПЛ. После операции на колене он так и не смог отвоевать место в стартовом составе. Многие матчи футболист провел на скамейке запасных.

Неудивительно, что еще по ходу прошлого сезона начали появляться слухи о возможном уходе Лапорта из «Манчестер Сити». Кроме него у «горожан» есть еще 4 центрбека: Мануэль Аканджи, Натан Аке, Рубен Диаш и Джон Стоунз. Эмерик в этой компании действительно выглядит лишним. К тому же «горожане» могут подписать еще одного защитника. Перспективы для Лапорта становятся все более туманными. Весной сообщалось, что в его подписании заинтересованы «ПСЖ» и «Барселона», так что варианты у игрока будут.

Жоау Канселу

Два года подряд Канселу был безоговорочным игроком основы в команде Гвардиолы. Но в прошлом сезоне что-то пошло не так. Португалец по-прежнему получал достаточно игрового времени, но, по слухам, перестал ладить с тренером. Обе стороны отрицают наличие конфликта, но дыма без огня не бывает. Все закончилось тем, что футболист отправился в «Баварию» на вторую половину сезона, но и там у игрока было не все в порядке. Мюнхенцы давали понять, что ожидают большего от фулбека, а в апреле ушел тренер, для которого его подписывали.

Несмотря на требл: 5 игроков, которые могут покинуть чемпионский «Манчестер Сити»

С приходом Томаса Тухеля Канселу играл даже больше, чем при Нагельсманне, по крайней мере, в Бундеслиге. Но, судя по всему, чемпионы Германии все равно не планируют выкупать португальца. Недавно появилась информация, что «горожане» договорились с игроком о расставании. Стороны посчитали, что им будет лучше двигаться в разных направлениях. Теперь нужно найти подходящие для всех варианты на трансферном рынке. В подписании фулбека очень заинтересована «Барселона», но пока неизвестно, смогут ли каталонцы оформить этот трансфер.

Кайл Уокер

С 2017 года Уокер является игроком основы в «Манчестер Сити», хотя в последних двух сезонах он не всегда принимал участие в важных матчах. Это, по слухам, как раз и тревожит футболиста. Например, в прошлом сезоне он сыграл всего 2 минуты в двухматчевом противостоянии против «Баварии» в 1/4 финала Лиги чемпионов, а в финале ЛЧ провел на поле только 8 минут. Англичанину уже 33 года, но он хочет, чтобы ему продолжали доверять место на поле в важных поединках. Пока сложно спрогнозировать, чем все это закончится.

В подписании Уокера заинтересована «Бавария» на фоне желания Бенжамена Павара покинуть клуб. Но, опять же, учитывая возраст футболиста, да еще и весьма изнуряющую позицию флангового защитника, вряд ли он получит длительный контракт в Мюнхене. Тем не менее чемпионы Германии готовы заплатить за него 20-30 млн евро. Соглашение игрока с «горожанами» рассчитано еще на 1 год. По данным СМИ, Уокер выбирает между «Баварией» и продлением контракта с «Манчестер Сити». Выбор нужно будет сделать в ближайшее время.

Бернарду Силва

У Бернарду все нормально. Силва не всегда проводит на поле 90 минут, иногда даже по несколько раз подряд выходит со скамейки запасных, но он остается важным игроком для Гвардиолы. Другое дело, что сам игрок сомневается в дальнейшем пребывание на «Этихаде». Футболист ранее открыто заявлял, что его привлекает возможность получить новый вызов. После требла это желание может усилиться. Португалец выиграл с «горожанами» все важные трофеи, включая 5 чемпионств, поэтому вполне может и решиться на смену клубной прописки.

Несмотря на требл: 5 игроков, которые могут покинуть чемпионский «Манчестер Сити»

Главными претендентами на Бернарду считаются «Барселона» и «ПСЖ». Сообщалось также об интересе из Саудовской Аравии. Каталонцы еще в прошлом году хотели подписать Силву, но не смогли. Теперь к борьбе за игрока подключились и парижане. По слухам, футболист рассматривает оба варианта, но пока не принял окончательное решение о своем будущем. Обоим клубам нужно приготовиться к тому, что заполучить хавбека будет непросто. У Бернарду еще 2 года по контракту. У «Манчестер Сити» нет острой необходимости продавать португальца прямо сейчас, так что его стоимость будет высокой.

Илкай Гюндоган

Гюндоган провел невероятный сезон. Возможно, лучший за все время в «Манчестер Сити». Дело не только в результативности, хотя она тоже была приличной (8 голов и 4 ассиста в АПЛ). Во многих матчах опытный хавбек был ключевым игроком команды и внес огромный вклад в выигранные трофеи. Однако его контракт с «горожанами» истекает. С 1 июля немец может стать свободным агентом. Пока будущее игрока остается неопределенным, но у него есть 2 варианта. С одной стороны – «Манчестер Сити», с другой – «Барселона».

«Горожане» предложили Гюндогану новое соглашение, хотя, наверное, должны были сделать это раньше. Предложили что-то и каталонцы. По слухам, Илкай даже достиг договоренности с «сине-гранатовыми», хотя его агент это опровергает. Хавбека смущает тот факт, что у «Барселоны» могут возникнуть проблемы с его регистрацией. «Манчестер Сити» хочет сохранить игрока, хотя полной уверенности в клубе нет. Судя по тому, что чемпионы Англии ищут новых полузащитников на трансферном рынке, «горожане» все же готовятся к уходу капитана.
0
Автор: SergeФото:

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)