АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
20.08.2023, 08:00 0
Рассказываем о перспективной молодежи.

Молодые игроки, за которыми нужно следить в новом сезонеВ новом сезоне у всех большие ожидания. Это касается как целых команд, так и отдельных игроков, в том числе молодых. К молодежи всегда пристальное внимание, ведь многие футболисты из этой категории могут стать потенциальными звездами. Некоторые уже приближаются к этому статусу. Далее расскажем о молодых игроках, за которыми нужно следить в новом сезоне.

Мойсес Кайседо («Челси», 21 год)

На опорников сейчас такой же высокий спрос, как и на форвардов. Поэтому игроки этой позиции оцениваются высоко, что прочувствовал на себе «Челси». Лондонцы оформили рекордный для АПЛ трансфер, подписав из «Брайтона» полузащитника Мойсеса Кайседо. Сумма сделки составила 115 млн евро. Учитывая трансферную стоимость, внимание к эквадорцу в новом сезоне будет огромное. В «Брайтоне» он выступал достаточно хорошо, потому «чайки» и оценили его столь высоко. Но «Челси» – это другой уровень. Будет интересно наблюдать за тем, как пойдет карьера у игрока в лондонском клубе.

Рико Льюис («Манчестер Сити», 18 лет)

Воспитанник «Манчестер Сити» дебютировал в составе первой команды, причем неплохо, забив гол «Севилье» в матче Лиги чемпионов. Да и в Премьер-лиге молодой фулбек периодически появлялся на поле. Хосеп Гвардиола не боялся предоставлять ему игровое время в разгар чемпионской гонки. «Горожане» подписали с игроком новый долгосрочный контракт, давая понять, что рассчитывают на него в обозримом будущем. Льюис в свою очередь должен оправдать доверие. В новом сезоне у него, наверняка, будут шансы.

Михаил Мудрик («Челси», 22 года)

Первый сезон Мудрика в «Челси» был не очень ярким, но это вполне объяснимо общим состоянием команды. Да и сам игрок перешел в лондонский клуб посреди сезона, что всегда непросто. Нынешним летом «синие» начинают все с нуля. У каждого футболиста будет возможность проявить себя и закрепиться в основе. Тем более у Мудрика, которого зимой выкупили у «Шахтера» за 70 млн евро. Маурисио Почеттино дает шанс молодежи, а в нынешней ситуации обязан это делать, так что все будет зависеть от Михаила. Хотя конкуренция в «Челси» высокая, в том числе и в атакующей группе.

Молодые игроки, за которыми нужно следить в новом сезоне

Стефан Байчетич («Ливерпуль», 18 лет)

«Ливерпуль» настолько увлекся чисткой состава, что к началу сезона в команде остался только один опорник – 18-летний Стефан Байчетич. Позже к мерсисайдцам присоединился Ватару Эндо, но Байчетич дольше в клубе. Весь опыт молодого испанца в АПЛ – 11 матчей в прошлом сезоне, однако в шести из них он выходил на поле в стартовом составе. У Байчетича есть уникальная возможность занять место в основе, учитывая, что конкуренция у него сейчас невысокая. Но все будет зависеть от самого игрока.

Расмус Хойлунн («Манчестер Юнайтед», 20 лет)

Трансфер Хойлунна стал одним из самых громких нынешним летом. «МЮ» не побоялся заплатить «Аталанте» 75 млн евро за форварда, который провел только 1 сезон в топ-лиге. Учитывая трансферную стоимость игрока, его брали явно не для того, чтобы подменять Антони Марсьяля. Датчанину сразу придется оправдывать доверие. У Расмуса тренер, который любит работать с молодежью, поэтому поддержка у него точно будет. Да и конкуренция не очень большая. Потенциально Хойлунн может провести хороший сезон, но нужно поскорее адаптироваться.

Фабио Миретти («Ювентус», 20 лет)

В прошлом сезоне Миретти регулярно выступал в составе первой команды «Ювентуса», что не такое уж и частое явление для воспитанников туринского клуба. Хотя на это, конечно, повлияли травмы Поля Погба, который пропустил большую часть кампании из-за проблем со здоровьем. Фабио не всегда действовал уверенно, но «бьянконери» поддержали его новым контрактом. Это значит, что в клубе рассчитывают на игрока, в отличие от другого молодого хавбека Николо Ровеллы, которого гоняют по арендам. Учитывая, что «Ювентус» не подписал новых полузащитников летом, у Миретти есть шанс закрепиться в основе.

Молодые игроки, за которыми нужно следить в новом сезоне

Абде Эззалзули («Барселона», 21 год)

Абде уже выступал за первую команду «Барселоны» в сезоне 2021/22, проведя 10 матчей в Ла Лиге. После этого молодой вингер отправился в «Осасуну» набираться опыта. Сейчас марокканец снова в составе каталонского клуба, где, судя по всему, будет получать шансы. У футболиста один прямой конкурент за место на поле (если брать по позиции) – Ансу Фати. Учитывая нестабильность испанца в прошлом сезоне, да и в целом неопределенное будущее, у Абде будет возможность проявить себя. Хави дает шансы молодым игрокам, но в то же время устанавливает высокие стандарты, которым не все соответствуют.

Хави Симонс («РБ Лейпциг», 20 лет)

Симонса уже давно считают большим талантом. По-настоящему он это доказал в прошлом сезоне. Голландец записал на свой счет 19 голов и 8 результативных передач в чемпионате Нидерландов, выступая в составе «ПСВ». «ПСЖ» сначала вернул игрока в свой состав, но потом отправил его в «РБ Лейпциг» на правах аренды. У «быков» молодая и перспективная команда, где Хави сможет еще сильнее раскрыть свой потенциал под руководством Марко Розе. В Бундеслиге молодой хавбек пройдет хорошую проверку.
+1
Автор: SergeФото:

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)