АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
9.07.2023, 08:00 0
Рассказываем о самых дорогих нападающих современности.

Завершители на миллионы: самые дорогие форварды мираКачественные форварды всегда высоко ценились. Сейчас особенно. Многим клубам, даже топ-уровня, не хватает качественных завершителей, которые смогли бы конвертировать в голы потенциально голевые атаки. Такие игроки есть, но позволить их себе могут не все. Далее расскажем о самых дорогих форвардах мира по оценке Transfermarkt.

Габриэль Жезус («Арсенал», 75 млн евро)

В «Манчестер Сити» Жезус не всегда получал достаточно игрового времени. В «Арсенале» Габриэль сразу стал игроком основы, поскольку с ним очень хотел воссоединиться Микель Артета. В прошлом сезоне 25-летний нападающий сыграл 26 матчей в АПЛ, забил 11 голов и отдал 6 ассистов. Наверняка, результативных действий со стороны бразильца было бы больше, если бы не травма колена. В качествах Жезуса сомнений нет, поэтому он и оценивается высоко.

Кристофер Нкунку («Челси», 80 млн евро)

Изначально Нкунку играл на позиции атакующего полузащитника. Но в последнее время футболист постепенно превращается в нападающего, причем качественного. В кампании 2021/22 Кристофера признали лучшим игроком сезона в Бундеслиге (тогда он выступал в составе «РБ Лейпциг»). По итогам прошлого сезона он стал лучшим бомбардиром чемпионата Германии вместе с форвардом «Вердера» Никласом Фюллькругом. В минувшем розыгрыше Бундеслиги 25-летний француз сыграл 25 матчей, в которых забил 16 голов и отдал 4 ассиста. Летом Нкунку стал игроком «Челси». Без сомнений, «синие» получили качественное усиление.

Рандаль Коло-Муани («Айнтрахт», 80 млн евро)

К Рандалю постепенно повышается интерес со стороны топ-клубов. Француз уже 2 сезона провел на высоком уровне, причем в разных командах. В кампании 2021/22 он забил 12 голов за «Нант», стал лучшим бомбардиром команды и перешел в «Айнтрахт». В минувшем сезоне Бундеслиги 24-летний нападающий сыграл 32 матча, записав на свой счет 15 забитых мячей и 11 ассистов. Коло-Муани показал высокую результативность (26 очков по системе гол+пас), чем обратил на себя внимание со стороны многих клубов. Сейчас одним из главных претендентов на игрока считается «Бавария».

Завершители на миллионы: самые дорогие форварды мира

Лаутаро Мартинес («Интер», 85 млн евро)

Лаутаро слабо провел чемпионат мира, ни разу не отличившись результативным действием. Из-за этого кто-то, возможно, усомнился в качествах Мартинеса, но клубный сезон он провел на хорошем уровне. В минувшем розыгрыше Серии А 25-летний нападающий сыграл 38 матчей, забил 21 гол и отдал 6 результативных передач. Уже 2 года подряд аргентинец забивает более 20-ти мячей за сезон в Италии. Он также помог «Интеру» дойти до финала Лиги чемпионов, забивая важные голы в матчах против «Барселоны», «Бенфики» и «Милана». «Нерадзурри» ценят футболиста и не планируют с ним расставаться, несмотря на слухи.

Гарри Кейн («Тоттенхэм», 90 млн евро)

Фамилию капитана «Тоттенхэма» можно отнести к синонимам таких слов, как качество, стабильность и уровень. Далеко не каждый сезон у «шпор» проходит успешно, но Кейн всегда остается лучшим в составе своей команды. Лондонцы провалили минувшую кампанию, меняя тренеров по ходу сезона, но 29-летний нападающий все равно забил 30 мячей в 38-ми матчах АПЛ. Причем это был один из лучших его сезонов в плане результативности. Кейна активно связывают с уходом из «Тоттенхэма», но он может и остаться. Имея таких партнеров в атаке, как Сон-Хын Мин и Джеймс Мэддисон, лидер «шпор» может забивать еще больше.

Виктор Осимхен («Наполи», 120 млн евро)

Осимхен провел взрывной сезон, благодаря которому повысил свою трансферную стоимость минимум в 2 раза. В минувшем сезоне Серии А 24-летний нападающий сыграл 32 матча, в которых забил 26 голов и отдал 4 результативные передачи. Нигериец стал лучшим бомбардиром лиги и очень помог своей команде в борьбе за скудетто. С одной стороны, неудивительно, что Виктора связывают с другими клубами. С другой, будет странно, если неаполитанцы сразу расстанутся со своим лучшим бомбардиром. Пока у них вроде нет таких намерений, но стороны не могут договориться о продлении контракта.

Завершители на миллионы: самые дорогие форварды мира

Килиан Мбаппе («ПСЖ», 180 млн евро)

В каждом межсезонье открывается новая глава в трансферной саге Мбаппе, которая длится уже несколько лет. То все идет к тому, что футболист переходит в мадридский «Реал», то он остается в Париже. Несмотря на такие ситуации, Килиан остается качественным игроком и защищает звание лучшего бомбардира Лиги 1. В прошлом сезоне чемпионата Франции 24-летний нападающий сыграл 34 матча, забил 29 голов и отдал 5 ассистов. Это его второй лучший показатель результативности в карьере. Больше Мбаппе забивал только в сезоне 2018/19. Тогда он записал на свой счет 33 мяча.

Эрлинг Холанд («Манчестер Сити», 180 млн евро)

Как только «Манчестер Сити» подписал Холанда, сразу стало понятно, что «горожане» купили счастливый билет. Норвежец – это гарантия голов, достаточно только попасть в правильную команду. Оказавшись в новой лиге после перехода из дортмундской «Боруссии», 22-летний нападающий сразу взялся за дело. Итог первого сезона в Премьер-лиге – 35 матчей, 36 голов, 8 ассистов, звание лучшего бомбардира АПЛ, требл и «Золотая бутса». Холанд провел великолепный сезон, но тем самым задал себе очень высокую планку. Тем интереснее будет наблюдать за ним в следующих сезонах.
0
Автор: SergeФото:

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)