6.09.2013, 21:24 5
Подопечные Капелло добились уверенной победы со счетом 4:1.

Сборная России без нервов обыграла ЛюксембургТолько что завершился матч отборочного цикла к ЧМ-2014 между сборными России и Люксембурга. Победа в этой игре досталась российской команде, которая обыграла своего соперника со счетом 4:1.

Уже на первой минуте Александр Кокорин вывел хозяев вперед, забив тем самым самый быстрый гол в истории сборной России. На 36-й минуте форвард «Динамо» увеличил преимущество российской команды, оформив дубль.

В середине второго тайма нападающий «Зенита» Александ Кержаков довел счет до разгромного – 3:0. Под самый занавес матча гости смогли забить гол престижа, отличился Хоаким. Однако последнее слово все равно осталось за хозяевами, четвертый гол за россиян забил Самедов.

Таким образом, сборная России вернула себе первую строчку в таблице, однако уже через несколько часов португальцы, в случае победы над Северной Ирландией, вновь могут ее отнять.

Россия – Люксембург – 4:1 (2:0)
Голы: Кокорин, 1 (1:0); Кокорин, 36 (2:0); Кержаков, 60 (3:0); Жоаким, 90 (3:1); Самедов, 90+3 (4:1).