15.08.2013, 00:58 16
Безобразную игру показали подопечные Фабио Капелло.

Сборная России терпит фиаско в БелфастеТакого исхода явно никто не ждал, но факт остается фактом – сборная России минимально проигрывает на выезде Северной Ирландии, осложняя себе жизнь в турнирном плане. Сегодня наша «националка» моментами смотрелась просто удручающе и порой складывалось впечатление, что явно не Россия является фаворитом отчетного поединка.

Матч на «Виндзор Парк» начали активнее хозяева – североирландцы прибрав себе мяч, старались разящими атаками по флангам создавать опасность у ворот Игоря Акинфеева. Особо активны у британцев были МакГинн и Уорд, раз за разом заставлявшие нервничать защитников нашей сборной. Неплохой шанс имели россияне в середине тайма, но вышедший на оперативный простор Кержаков попал в ногу МакОли и мяч ушел на угловой. Игра так и проходила в довольно размеренном темпе, пока североирландцы не выдали по-настоящему ударный отрезок на исходе первой половины. Вначале Уорд выстрелил,что есть силы точно в правую стойку ворот Акинфеева. При этом снаряд отскочил аккурат на Патерсона, который чудом не добил его с метра в падении. А в следующей атаке подопечные Майкла О Нила открыли счет – МакГинн выдал отличный навес с правого фланга и Паттерсон опередив в воздухе Березуцкого отправил круглого в левый угол ворот – 1:0.

Сборная России терпит фиаско в БелфастеКапелло попытался придать остроты действиям команды, выпустив на поле свеженьких Черышева и Дзюбу. К сожалению Денис не отыграл и пяти минут во втором тайме, получив травму в столкновении с защитником Северной Ирландии. Хозяева же явно не собирались останавливаться и продолжали жалить на контратаках россиян. Паттерсон даже смог забить мяч в ворота Акинфеева, замкнув прострел Кэткарта, но рефери матча Хаген гол отменил из за положения «вне игры». То, что продемонстрировала во втором тайме сборная России - нет даже никакого желания комментировать. Наши ребята смотрелись каким то обреченными, будто впервые игравшими в подобном составе. Огромное количество брака в передачах и явная несобранность не позволили сборной России создать даже элементарный навал на ворота Кэррола. Североирландцы же действовали крайне дисциплинированно в обороне, начисто перекрыв кислород игрокам атаки. Матч так и закончился минимальной победой парней из Ольстера, перед которыми сегодня можно просто снять шляпу – команда О Нила стала настоящим примером самоотверженности, не уступая более именитым гостям ни на одном участке поля на протяжении всего поединка. Для сборной же России это поражение катастрофой пока еще не стало, но репутацию наши сборники себе сегодня капитально подмочили, осложнив себе жизнь в отборочной группе. Так играть просто недопустимо.

Северная Ирландия - Россия 1:0 (1:0)
Голы: Паттерсон, 42 – 1:0.