27.03.2021, 17:01 0
Стенограмма поединка 2-го тура группового этапа квалификации чемпионата мира.

Россия – Словения – 2:1. Текстовая трансляция матчаЧемпионат мира. Квалификация. Групповой этап. Группа H. 1-й тур.

Россия – Словения - 2:1

Голы: Дзюба, 26, 35 – Иличич, 36

Предупреждения: Головин, 11, Кудряшов, 43, Миранчук, 77 – Мевля, 12, Захович, 88

Россия: Шунин – Кудряшов, Джикия, Семенов, Фернандес – Кузяев, Оздоев, Головин (Миранчук, 49) – Жирков (Караваев, 68), Дзюба (Заболотный, 85), Жемалетдинов (Мухин, 85).

Запасные: Дюпин, Лунев, Кутепов, Мостовой, Фомин, Соболев, Смольников, Жиров.

Словения: Облак – Балковец, Мевля, Блажич, Стоянович (Скубиц, 61) – Куртич, Бийол (Ветрих, 61), Ловрич (Захович, 85) – Зайц (Бохар, 75), Шпорар (Вукич, 75), Иличич.

Запасные: Белец, Фрелих, Станкович, Крамер, Йокич, Чрнигой, Байрич.

Стадион: «Фишт» (Сочи, Российская Федерация).

Арбитр: Марко Ди Белло (Бриндизи, Италия).

90+5 мин. Высокая подача с правом фланга от Иличича была перехвачена Шуниным.
90+2 мин. Марио заработал аут в правом фланге атаки.
90 мин. Следующий тройной свисток арбитра прозвучит, по меньшей мере, через пять минут.
90 мин. Иличич завершал проход в зону перед чужой штрафной ударом, но попал в Семенова.
88 мин. Захович в подкате у технической зоны въехал в ноги Оздоеву. Желтая.
85 мин. ЗАМЕНЫ У ОБЕИХ КОМАНД. Мухин вышел вместо Жемалетдинова, Заболотный заменил Дзюбу, а Захович вышел вместо Ловрича.
83 мин. Дзюба пяткой в центре поля старался развернуть атаку из-под блока, но партнеры его не поняли.
80 мин. Дальний удар от Бохара с отскока перед штрафной прошел над перекладиной.
77 мин. Желтую получил Миранчук за удар по мячу после свистка.
76 мин. Миранчук в подкате влетел в колено Ветриха в центре поля.
75 мин. ЗАМЕНЫ У СЛОВИЕНИИ. Вукчич заменил Шпорара, Бохар вышел вместо Зайца.
73 мин. Фол от Дзюбы в верховой борьбе у чужой штрафной.
71 мин. МОМЕНТ! Облак потащил из-под ближней штанги удар Караваева из левого фланга штрафной!
70 мин. Дзюба в касание перевел подачу с левого фланга в центр штрафной на Миранчука, но Алексею пробить не дали.
68 мин. ЗАМЕНА У РОССИИ. Караваев вышел вместо Жиркова. Переход под три защитника.
67 мин. МОМЕНТ! Иличич в падении замыкал прострел от Куртича с лицевой на правом фланге штрафной в оттяжку! Прямиком в Шунина!
66 мин. Фол со стороны Оздоева в левом фланге атаки России против Иличича.
64 мин. Сильно сбили темп своих атак команды.
61 мин. ЗАМЕНЫ У СЛОВЕНИИ. Стоянович заменен на Скубица, а Ветрих вышел вместо Бийола.
60 мин. Жирков обострял передачей к левому углу чужой вратарской, но Кудряшову не дали сходу пробить.
58 мин. Подача со штрафного в левом фланге от Миранчука оказалась неточной.
55 мин. Иличич заработал угловой в правом фланге. Затем, сам же его исполнял подкруткой в дальний угол, но отправил мяч за лицевую.
55 мин. Блок от Жиркова рывка Иличича в правом фланге атаки соперников остался без внимания арбитра.
53 мин. Шунин вынес из штрафной подачу Ловрича с правого фланга.
51 мин. Хлесткий удар Жиркова от лицевой границы штрафной прошел существенно в сторону от левой штанги.
49 мин. ЗАМЕНА У РОССИИ. Вместо Головина на поле выше Миранчук.
47 мин. Шунин перехватил заброс в правый фланг штрафной на ход Шпорару.

43 мин. Кудряшов предупрежден за фол в подкате против Ловича у центра поля.
41 мин. ОПАСНО! Стоянович с правого фланга прострелил во вратарскую, но Шпорар чудом не успел замкнуть.
38 мин. Головин подачей с левого фланга отправил мяч в соперника. Угловой.
36 мин. ГОЛ! Облак вынес мяч от штрафной, Семенов выиграл воздух, но скинул точно на Иличича перед штрафной, после чего последовал удар под правую штангу!
35 мин. ГГГГГГГГГГГГГГГГОООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Головин мощно пробил от лицевой границы штрафной в перекладину, с рикошетом от защитника, после чего Дзюба растолкал двоих в центральной зоне, после чего пробил в левый нижний!
33 мин. Кудряшов не догнал мяч в левом фланге атаки, после слишком сильной передачи ему на ход.
32 мин. Иличич врывался на скорости в зону перед штрафной, но завершил свое продвижение ударом над перекладиной.
30 мин. Подача Головина в центр штрафной с левого фланга была перехвачена.
28 мин. МОМЕНТ! Стоянович вошел в правый фланг чужой штрафной, после паса пяткой на ход от Иличича, но постелил свой удар в сторону от дальней штанги.
26 мин. ГГГГГГГГГГГООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Головин качнул соперника в левом фланге, подал в центр на Дзюбу, тот скинул на Кузяева, а затем замкнул в левый нижний алаверды от партнера!
25 мин. Шпорар не самым сильным ударом головой замыкал подачу с левого фланга. Шунин без проблем забрал в руки.
22 мин. Блокировал Кудрядов попытку Иличича завершить смещение с правого фланга ударом со средней дистанции.
20 мин. МОМЕНТ! Марио завершал скидку подачи углового с левого фланга головой ударом со второго этажа над перекладиной!
20 мин. Жемалетдинов сумел пробросить мяч мимо соперника в левом фланге, но заработал лишь угловой.
18 мин. Накладка со стороны Оздоева против Куртича в центре поля.
16 мин. Равная игра в данные минуты. Гости играют от мяча, в надежде на контратаки.
14 мин. Фол от Жиркова против Иличича на своей половине.
12 мин. И тут же Мевля срубил Кузяева у центральной линии.
11 мин. Головин фолом в центре поля сбил Шпорара в развитии контратаки соперников. Желтая.
10 мин. МОМЕНТ! Джикия получил подачу углового с правого фланга в дальней стороне штрафной, но Облак затем парировал его удар в ближний угол!
9 мин. МОМЕНТ! Жемалетдинов с правого фланга штрафной стрелял в ближний, но Облак сумел сложиться!
8 мин. Марио не смог зацепиться за верховой мяч в чужой штрафной, подключившись под заброс.
6 мин. ОПАСНО! С левого фланга навешивал Жирков, но Дзюба головой из центра штрафной пробил в сторону от дальней штанги.
5 мин. Ловрич на дриблинге вошел в правый фланг штрафной, но удар был блокирован. Угловой.
4 мин. Бийол не пустил Головина в левый фланг атаки.
3 мин. Шпорар боролся в правом фланге атаки с Джикией, но удар локтем в челюсть получил от Кудряшова.
1 мин. Заброс на Кузяева с правого фланга в штрафную был перехвачен Облаком.

В субботу, 27-го марта, состоится поединок 2-го тура группового этапа квалификации чемпионата мира-2022 в рамках группы H, в котором сразятся Россия и Словения. Матч пройдет в Сочи (Российская Федерация), на поле стадиона «Фишт», начало в 15:00 (CET).

Успешное начала квалификации к будущему мундиалю открывает для команды Станислава Черчесова неплохие перспективы на ближайшее будущее. Матч против Словении обещает стать одной из ключевых вех в достаточно ровном секстете H, и покажет реальные амбиции сборной России на завоевание прямой путевки на международный форум. Однажды, почти 12 лет назад, Словения уже преграждала путевку для россиян на чемпионат мира, поэтому повод взять реванш у них точно будет повод.

FootballHD проведет текстовую трансляцию матча Россия – Словения.