13.06.2017, 23:59 5
«Les bleus» торжествуют в родных стенах.

Франция в увлекательном матче одолела англичанСборная Франции победила команду Англии в товарищеском поединке. Соперники наколотили на двоих пять голов. Именно команда Дидье Дешама покинула поле в качестве победительницы.

Англичане вырвались вперёд уже на девятой минуте матча. Отличился Харри Кейн. Деле Алли исполнил навесную передачу с правого фланга атаки, мяч оказался в ногах у Стерлинга, Рахим изящно пяткой отпасовал на Бертрана, а тот прострелил. Харри опередил оппонента и в касание расстрелял владения Льориса.

Ответ Франции последовал на 22-й. Лемар навесил со стандарта, Хитон парировал удар Жиру, но с добиванием Умтити уже ничего поделать не смог.

А под занавес первого тайма счёт стал 2:1 в пользу «les bleus». Хитон справился с выстрелом Дембеле, впрочем, первым на подборе вновь оказался французский футболист, а именно Джибриль Сидибе.

В начале второй половины игры хозяева остались в меньшинстве из-за удаления Варана, более того, Кейн восстановил равновесие – Харри оформил дубль, реализовав пенальти.

Однако решающее слово все равно осталось за ребятами Дешама. Мбаппе снабдил передачей активного Дембеле, и форвард «Боруссии» уверенно поразил правый от вратаря англичан угол ворот.

Франция - Англия 3:2 (2:1)
Голы: Кейн, 9 (0:1); Умтити, 22 (1:1); Сидибе, 43 (2:1); Кейн, 48 (2:2); Дембеле, 78 (3:2).
Удаление: Варан. 47.