7.06.2017, 23:42 1
Команда Джампьеро Вентуры показала зрелый футбол в экспериментальном составе.

Италия легко победила УругвайСборные Италии и Уругвая провели спарринг без ряда ведущих игроков. У сборной Уругвая отсутствовали Луис Суарес и Эдинсон Кавани. Итальянцы дали передохнуть Джанлуиджи Буффону. Матч не вышел слишком зрелищным. Хозяева имели ощутимое преимущество.

В первом тайме уже на седьмой минуте Хименес отправил мяч в свои ворота. Впрочем, если бы не он, то наверняка бы забил Белотти. Италия продолжала создавать моменты. Один Белотти упустил несколько хороших возможностей.

Муслера выручал Уругвай практически до самого конца, но на 82-й минуте с ударом Эдера совладать не сумел. В концовке ещё и Даниэле Де Росси установил окончательный счёт, реализовав пенальти. Италия уверенно довела дело до победы.

«Скуадра Адзурра» 11 июня сыграет против Лихтенштейна, а Уругвай теперь возьмёт отдых до августа. Команде есть о чём подумать. Сборная потерпела четвёртое поражение подряд.

Италия – Уругвай – 3:0 (1:0).
Голы: Хосе Хименес, 7 (1:0, автогол), Эдер, 82 (2:0), Де Росси, 90+2 (3:0, пенальти).