АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
18.06.2023, 08:56 0
Команды сразятся за трофей.

Хорватия – Испания. 18.06.2023. Анонс и прогноз на финал Лиги нацийВ воскресенье, 18 июня, состоится финальный матч Лиги наций, в котором сойдутся сборные Испании и Хорватии. Команды встретятся в Роттердаме (Нидерланды) на стадионе «Де Кейп», вместимостью 51 117 человек. Стартовый свисток прозвучит в 21:45. Рассудит соперников немецкий арбитр Феликс Цвайер.

Хорватия

На групповой стадии Лиги наций сборная Хорватии встречалась с национальными командами Австрии (0:3, 3:1) Франции (1:1, 1:0) и Дании (1:0, 2:1). В полуфинале турнира «шашечные» обыграли хозяев – сборную Нидерландов со счетом 4:2. Поединок получился драматическим и результативным: голландцы сравнял счет на 6-й компенсированной минуте, после чего хорваты забили дважды в овертайме. У победителей отличились Пашалич, Петкович, Крамарич и Модрич. Двое последних свои голы забили с пенальти.

Испания

Сборная Испании на групповой стадии встречалась с национальными командами Португалии (1:1, 1:0), Чехии (2:2, 2:0) и Швейцарии (1:0, 1:2). В полуфинале турнира «красная фурия» обыграла сборную Италии со счетом 2:1. У испанцев выход в финал Лиги наций тоже получился драматическим. До 88-й минуты счет был ничейным. Отличились Пино и Иммобиле с пенальти. Победный гол Испания забила за 2 минуты до окончания основного времени матча. Причем отличился Хоселу – игрок, который забил через 4 минуты после выхода на поле.

Статистика встреч

Сборные Испании и Хорватии встречались между собой 9 раз. На счету «шашечных» 3 победы, у «красной фурии» 5 викторий. Еще 1 раз команды сыграли вничью. В последний раз хорваты встречались с испанцами в 1/8 финала чемпионата Европы-2020. Поединок завершился победой сборной Испании в дополнительное время со счетом 5:3.

Прогноз на матч

Букмекеры считают Испанию фаворитом данного противостояния. С одной стороны, логично, поскольку у «красной фурии» более мастеровитые игроки, да и команда должна быть выше классом. Но хорваты уже много раз показывали, что могут побеждать соперников, которые кажутся гораздо сильнее.

Интересный момент заключается в том, что в последних пяти матчах сборные Испании и Хорватии побеждают друг друга по очереди. Последняя на данный момент победа принадлежит испанцам. Если следовать этой тенденции, то теперь черед хорватов. Да и вообще, как сказал Златко Далич, «шашечным» пора уже выиграть международный трофей. Они уже несколько лет ходят около титулов, а Лига наций – подходящий турнир для триумфа.

Ставка: победа Хорватии вне зависимости от игрового времени (коэф. 2,56).
0
Автор: SergeФото: Твиттер

Сейчас читают

Загрузка...

Последние новости раздела

ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)