17.10.2018, 00:50 2
Сборная Франции одерживает волевую победу над сборной Германии благодаря дублю Антуана Гризманна.

Дубль Гризманна приносит победу сборной ФранцииСборная Франции подходила к сегодняшнему матчу в статусе лидера группы, одержав победу над Нидерландами (2:1) и сыграв с ничейным результатом против Германии (0:0). У подопечных Йоахима Лёва в последнее время игра не складывается, что доказывают и результаты команды. После двух сыгранных матчей в группе Лиги наций УЕФА, сборная Германии имела в своей копилке только 1 очко и последнее место.

Дидье Дешам на матч со сборной Германии вывел свой боевой состав. Одна замена с выходом Кимпембе была вынужденной в связи с травмой Умтити. Немецкий визави напротив, провел значительную ротацию состава, стараясь на каждую замененную позицию выставить скоростного игрока.

Матч начался с территориального преимущества сборной Германии, которое привело к отбору мяча Киммихом в центре поле, проходу Гнабри с последующим пасом на Сане. Лерой на скорости ворвался в штрафную площадь и прострелил. Защитник сборной Франции Кимпембе в подкате пытался вынести мяч, но сыграл рукой. Милорад Мажич такое действие защитника заметил и указал на точку. Кроос со своей задачей, хоть и не без опаски, но справился. Льорису почти удалось выручить свою команду.

Вообще, у голкипера сборной Франции было много работы и пара хороших сейвов. Один из таких он сделал на 24-й минуте, когда после подачи углового уже лежа на газоне смог отразить мяч после удара Гинтера.

За 6 минут до конца первого тайма был отличный момент у сборной Франции. После разрезающей передачи Гризманна совсем немного не хватило Мбаппе чтобы перевести мяч в ворота.

Перед свистком на перерыв момент был и у другого форварда хозяев – Оливье Жиру, но точности его удару, после отличного сольного прохода Эрнандеса, не хватило.

На 52-й минуте встречи Мбаппе смог в полной мере продемонстрировать свою выдающуюся скорость в забеге против Зюле. Защитника француз переиграть смог, а вот Нойер оказался неприступен. Спустя 3 минуты Германия ответила своей опасной атакой, но удар Сане прошел мимо ворот.

Атака левым флангом, проведенная сборной Франции на 62-й минуте, завершилась не то прострелом, не то навесом Эрнандеса, который головой замкнул Гризманн. Нойер, да и любой другой вратарь на его месте, с таким ударом не справился.

Прессинг Вернера на 67-й минуте вынудил ошибиться Кимпембе и вот уже дальний удар наносит Гнабри, но Льорис на месте.

Пенальти 80-й минуте будет вызывать массу вопросов о правильности его назначения. Хуммельс в подкате выбивает мяч из собственной штрафной площади, Матюиди наступает ему на ногу и падает. Судья сразу указывает на точку. Гризманн уверенно реализует одиннадцатиметровый удар.

Германия продолжала совершать попытки отыграться, но хозяева поля итоговый счет отстояли. Франция побеждает и укрепляет свою лидирующую позицию, а Германия уже одной ногой в Лиге рангом ниже.

Лига наций УЕФА. Лига A. Группа 1. 4-й тур.
Франция - Германия - 2:1

Гол: Кроос (пен. 14), Гризманн (62), Гризманн (пен. 80)

Предупреждение: Гинтер (29)

Франция: Льорис, Павар, Кимпембе, Варан, Погба, Гризманн (Ндомбеле, 90+1), Жиру, Мбаппе (Дембеле, 86), Канте (Н'Зонзи, 90+3), Матюйди, Лукас.
Запасные: Манданда, Ареола, Сахо, Лемар, Дембеле, Динь, Н'Зонзи, Ндомбеле, Пайет, Сидибе, Зума.

Германия: Нойер, Керер, Гинтер (Брандт, 83), Хуммельс, Гнабри (Мюллер, 88), Кроос, Вернер, Н. Шульц, Зюле, Киммих, Сане (Дракслер, 75).
Запасные: Лено, тер Штеген, Хектор, Дракслер, Брандт, Джан, Мюллер, Та, Руди, Ут.

Арбитр: Милорад Мажич (Сербия)
Стадион: Стад де Франс (Сен-Дени, Франция)