Польша: Щенсны, Беднарек, Гуральски, Милик, Линетти (Блащиковски, 46), Левандовски, Шимански (Гросицки, 46), Реца (Енджейчик, 87), Глик, Берешиньски, Зелиньски.
Запасные: Дронговски, Фабьянски, Петжак, Енджейчик, Ольковски, Франковски, Гросицки, Блащиковски, Кадзер, Каминьски, Кужава, Пионтек.

Италия: Доннарумма, Кьеллини, Вератти, Жоржиньо, Инсинье, Кьеза, Бираги, Флоренци (Пиччини, 84), Бонуччи, Бернардески (Лазанья), Барелла.
Запасные: Сиригу, Перин, Пиччини, Кришито, Бонавентура, Пеллегрини, Лазанья, Берарди, Ачерби, Иммобиле, Гальярдини, Джовинко.

Арбитр: Дамир Скомина (Словения)
Стадион: «Шлёнски» (Хожув, Польша)

Польша - Италия - 0:1. Текстовая трансляция матчаМАТЧ ОКОНЧЕН!
90+2 мин. ГОООЛ! После подачи углового Бираги заносит мяч в сетку ворот.
90 мин. 3 минуты добавлено к основному времени.
90 мин. Глик наносит удар прямо в руки Доннарумме.
89 мин. Удар Инсинье блокирует защитник.
87 мин. Замена у сборной Польши. Вместо Рецы выходит Енджейчик.
86 мин. Италия продолжает осаду ворот Щенсны.
84 мин. Замена у сборной Италии. Вместо Флоренци вышел Пиччини.
83 мин. 33% - 67% по владению мячом.
80 мин. Замена у сборной Италии. Вместо Бернардески выходит Лазанья.
78 мин. Кьеза нарушает правила в атаке.
76 мин. В прессинге Италия отбирает мяч. Удар Бернардески опять просвистел выше ворот.
73 мин. Левандовски разрезающим пасом выводит Гросицки на ударную позицию. Доннарумма отражает удар. Милик был первым на добивании, но пробил выше.
71 мин. Кьеза отдает пас на Бернардески, последовавший удар не попадает в створ ворот.
70 мин. Польша перестала проводить атаки.
67 мин. Бернардески дальним пасом находит в штрафной Флоренци, но техника последнего подкачала.
66 мин. Верратти и Бернардески вдвоем прорвались по центру поля, но пас на Инсинье нашел его в офсайде.
63 мин. Милик начал атаку сборной Польши, но пас Гросицки эту атаку остановил.
61 мин. Кьеза наносит удар выше ворот, но был рикошет от игрока сборной Польши. Угловой.
58 мин. С ударом Гросицки справляется Доннарумма.
57 мин. Глик рискованно выносит мяч из собственной штрафной площади.
55 мин. Италия вновь располагается на хозяйской половине поля.
53 мин. Угловой удар заработали итальянцы. До удара дело не дошло.
51 мин. Прорыв по центру Бернардески был прерван защитниками.
49 мин. Замены добавили активность сборной Польши.
46 мин. С двойной замены в составе польской команды начался второй тайм. Вместо Линетти вышел Блащиковски. Вместо Шимански вышел Гросицки.
ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!
44 мин. Инсинье оставляет мяч пяткой Флоренци, тот наносит удар, но Щенсны на месте.
42 мин. Красивый перевод на Берешиньского был остановлен лайнсменом - офсайд.
40 мин. Сборная Италии смотрится гораздо интереснее.
37 мин. С ударом Бернардески легко справляется голкипер.
36 мин. Кьеллини едва не забил. Мяч был пущен с отскоком от газона, но Щенсны оказался на месте.
33 мин. Взорвались команды атаками. Сначала отличную возможно имели итальянские футболисты, но ответ поляков не заставил себя ждать.
31 мин. Предупреждение получает Жоржиньо за фол на Левандовски.
30 мин. Опасно! Кьеза попадает в перекладину замыкая прострел от партнера.
29 мин. Успокоилась игра к середине тайма. До ударов дело давно не доходило.
26 мин. 38% на 62 % по владению мячом к данной минуте.
24 мин. Бернардески наносит удар по воротам после паса Кьезы. Мяч проходит мимо ворот.
22 мин. Высоким прессингом поляки стараются встречать соперника.
20 мин. Милик тащил мяч по левому флангу атаки, но попытку прострела прервал защитник итальянской сборной.
18 мин. Берешински выделяется у сборной Польши. Большинство атак идет через правый фланг.
16 мин. Милик зарабатывает перспективный штрафной удар для своей сборной. С навесом справились защитники.
14 мин. Зелиньски на газоне после столкновения с Жоржиньо. Обошлось без врачей.
12 мин. Прострел Кьеза отбил Щенсны, но мяч отлетел прямо на ногу футболисту из Италии. Последовавший удар был заблокирован защитником.
11 мин. Сразу два угловых заработали футболисты итальянской сборной. До удара по воротам так и не дошло.
9 мин. Инсинье пытался перебросить вратаря, но мяч прошел выше.
8 мин. Италия спокойно владеет мячом в центре поля без особого продвижения вперед.
6 мин. Правым флангом атакуют поляки.
4 мин. Милик совершил первый фол в матче.
3 мин. Ничья в матче будет сродни поражению для обеих команд.
1 мин. Жоржиньо дальним ударом попадает в перекладину! Вот это начало!
МАТЧ НАЧАЛСЯ!

В воскресенье, 14 октября, прошел матч 4-го тура Лиги наций, в котором встретились национальные сборные Польши и Италии. Игра прошла в Хожуве на стадионе «Шлёнски».

Матч 1-го тура между этими командами победителя не выявил (1:1). Вторые матчи в группе для сборных Польши и Италии закончились поражением от Португалии со счетом 2:3 и 0:1 соответственно. Команды в различных турнирах провели между собой 11 матчей, в которых Польша победила лишь раз, а Италия смогла одержать 4 победы.

Footballhd.ru провел текстовую трансляцию матча Польша – Италия.