11.08.2013, 22:25 0
Донецкий «Металлург» наконец-то порадовал своих фанатов победой.

«Металлург» возвращает авторитет на внутренней аренеПосле того как донецкие футболисты неожиданно вылетели из Лиги Европы, уступив албанскому «Кукеси», подопечным Сергея Ташуева предстояло возвращать свой авторитет и завоевывать прощение фанатов уже на внутренней арене. Противостоял «Металлургу» киевский «Арсенал». В отличие от албанцев «канониры» попытались взять соперника голыми руками, но как говорится «пошли в атаку, а попали в плен».

На 16-й минуте Петров в собственной штрафной площади сбил Макридиса, за что арбитр указал на точку. Пенальти взялся пробивать Мораес, и счет стал (1:0). Первого урока Петрову оказалось мало, и на 28-й минуте оборонец «Арсенала» «привез» очередной пенальти в свои ворота. Мораес вновь подошел к точке, и хладнокровно реализовал одиннадцатиметровый удар – 2:0. Кошмар для «канониров» продолжился спустя две минуты, когда Богданов заработал второе предупреждение, и был удален с поля. Оставшись в меньшинстве «Арсенал» уже ничего не мог рассчитывать, а «Металлург» довел матч до логичной победы.

Металлург Д - Арсенал 2:0 (2:0)
Голы: Мораес, 16, 28 (оба - с пенальти)