11.08.2013, 20:12 0
Днепропетровский «Днепр» одержал трудовую победу в родных стенах.

«Днепр» вымучил победу в матче с «Говерлой»На своем поле днепропетровцы с минимальным счетом одолели аутсайдера минувшего сезона ужгородскую «Говерлу» - 1:0. Героем встречи стал Никола Калинич, который отличился под занавес первого тайма. В прочем первый опасный момент в матче и возник в конце первой 45-минутки, однако пришелся он на долю гостей. На 39-й минуте Дмитрий Трухин неплохо пробил по воротам соперника, но Бойко спас. Ответ гостей последовал шесть минут спустя, и стал голевым. Джулиано пробил по воротам Надя, а Калинич оказавшийся на пути мяча переправил «круглого» в сетку – 1:0.

Второй тайм также проходил без особых моментов, лишь на 70-й минуте «Днепр» сумел потревожить гостей, но удару Коноплянки не хватило точности. На 86-й минуте уже вышедший на замену Матеус мог поставить точку в матче, но выскочив один на один с Надем, не сумел обыграть последнего. Уже в компенсированное время Евгений Шахов мог дважды огорчить футболистов «Говерлы», но оба раза пробил неточно. В итоге «Днепр» одержал четвертую победу в сезоне и вышел на 3-е место.

Днепр - Говерла 1:0 (1:0)