11.08.2013, 02:37 0
Оставшись в меньшинстве еще в первом тайме, харьковчане смогли добиться уверенной победы.

«Металлист» в меньшинстве громит «Волынь»Харьковский «Металлист» продолжает радовать своих фанатов искрометным футболом. Вот и в матче с луцкой «Волынью», по ходу которого ничего не предвещало разгрома гостей, подопечные Мирона Маркевича смогли добиться эффектной и результативной победы. Подтверждая фаворитский статус, «Металлист» с первых минут прибрал инициативу к своим ногам. Вот только с ударами по воротам, как это нередко бывает, у подопечных Маркевича заладилось далеко не сразу. Счет желто-синие открыли уже на 26-й минуте – свой шанс со штрафного реализовал Марко Девич – 1:0. Спустя две минуты Диего Соуза повторил то, что проделал до него украинский серб – латиноамериканец снова оставил не у дел Литовченко после стандартного положения – 2:0. Ничего не предвещало беды, как вдруг на ровном месте заработал удаление Эдмар – бразилец пошел в опасный подкат и тотчас был удален арбитром. Шла 36-я минута игры. «Волынь» начала играть раскованнее, стараясь воплотить численное большинство в голы, но у подопечных Кварцяного мало, что получалось в созидании.

А во втором тайме харьковчане наказали лучан – вначале Марко Девича оказался первым на добивании, а потом Бланко шикарным ударом отправил мяч в девятку ворот «Волыни» - 4:0 и «Металлист» набирает 13 очков после пяти туров.

«Металлист» «Волынь» 4:0 (2:0)
Голы: Девич, 26 – 1:0, Диего Соуза, 28 – 2:0, Девич, 66 – 3:0, Бланко, 90+4 – 4:0.