13.07.2013, 22:18 0
Мариупольцы добыли гостевую победу на старте чемпионата.

«Ильичевец» берет верх над «Металлургом»Отчетный поединок между аутсайдерами прошлого сезона запорожским «Металлургом» и «Ильичевцем» прошел в размеренном темпе с небольшим количеством опасных моментов. Первые минуты команды много осторожничали, не лезя на рожон.

Первый опасный момент создали хозяева – Нестеров из выгодной позиции отправил мяч на трибуны, не сумев должным образом акцентировать удар. Мариупольцы ответили ударом Ордеца в штангу. Ничто не предрекало беды для запорожан, но вдруг Гавриш допустил детскую ошибку у своих ворот и Руслан Фомин вывалился один на один с Хрдличкой и не оплошал – 0:1. Подопечные Павлова могли увеличивать отрыв, но все тот же Фомин и Тотовицкий упустили свои шансы.

Во втором тайме запорожцы старались исправить положение, но либо уверенно играл Худжамов, либо форварды «Металлурга» неудачно действовали в завершении. Навал в конце поединка не дал никаких плодов хозяевам и как итог поражение на старте сезона. 1:0 – команда из Мариуполя на мажорной ноте стартует в УПЛ 2013/14.

"Металлург" З. - "Ильичевец" 0:1 (0:1).
Голы: Фомин, 20 - 0:1.