19.06.2013, 21:31 1
Донецкий «Шахтер» на УТС в Австрии обыграл представителя российской Премьер-лиги – «Краснодар».

Чемпион Украины обыграл «Краснодар» в контрольном матчеВсе основные события в спарринге произошли еще до перерыва. Украинцы сумели открыть счет уже на 10-й минуте усилиями Дугласа Косты, однако быстро пропущенный гол ничуть не смутил подопечных Славолюба Муслина. На 15-й минуте Маурисио Перейра восстановил равновесие на табло – 1:1. Но уже на 29-й минуте в воротах Фильцова побывал второй мяч. В составе «горняков» отличился Адриано.

Во второй половине встречи оба наставника произвели внушительное количество замен, которые, возможно, и сказались на ходе игры – команды больше не сумели поразить ворота друг друга.

В Австрии «Краснодару» еще предстоит провести пять контрольных встреч, ближайшая из которых запланирована на 22-е июня, а в качестве оппонента выступят бронзовый призер чемпионата Азербайджана бакинский «Интер».

«Шахтер» (Украина) - «Краснодар» (Россия) 2:1