26.05.2013, 19:45 0
Днепропетровский «Днепр» завершал сезон домашним матчем против «Ильичевца».

«Днепр» отправил в ворота «Ильичевца» 7 безответных мячейХозяева поля достаточно мощно начали встречу, и уже на 5-й минуте Роман Зозуля открыл счет, после чего настало небольшое затишье до середины тайма. На 24-й минуте Евгений Селезнев ударом с 11-метровой отметки удвоил преимущество своей команды. А затем Зозуля еще дважды огорчил голкипера мариупольской команды, тем самым, оформив хет-трик.

4:0 по итогам первой половины встречи, и вторые 45 минут превратились в пустую формальность, где подопечные Хуанда Рамоса забили еще три мяча. В составе «Днепра» отличились Руслан Ротань, Евгений Шахов и Денис Олейник. Последние два гола выглядели просто на просто издевательски со стороны «Днепра».

Таким образом, «Днепр» на мажорной ноте завершает чемпионат Украины, заняв по его итогам 4-е место. Что касается «Ильичевца», то подопечные Ивана Балана расположились в серединке турнирной таблицы.

«Днепр» - «Ильичевец» 7:0
Голы:
Зозуля, 5 (1:0); Селезнев, 24 – пенальти (2:0); Зозуля, 35 (3:0); Зозуля, 45 (4:0); Ротань, 71 (5:0); Шахов, 87 (6:0); Олейник, 90+1 (7:0)