25.11.2012, 20:34 0
Киевское «Динамо» одержало уверенную победу в столичном дерби.

Киевское «дерби» осталось за «Динамо»На своем поле подопечные Олега Блохина разгромили другой киевский клуб «Арсенал» - 4:0. В первом тайме «Динамо» понадобилось всего четыре минуты, чтобы дважды поразить ворота Панькива.

На 40-й минуте Хачериди открыл счет в матче, а на 44-й минуте Идейе удвоил преимущество своего клуба.

После перерыва гости попытались переломить ход встречи, но сделать им это не удалось. Зато преуспели хозяева, которые еще дважды забивали в этот вечер. На 88-й минуте отличился Гусев, а уже в компенсированное арбитром время Идей записал на свой счет дубль – 4:0.

Победа позволила «Динамо» обойти «Днепр», и выйти на первое место, однако в случаи победы днепропетровского клуба над запорожским «Металлургом», киевляне опустятся на третью строчку.