10.11.2023, 19:10 0
Похоже, в клубе расчищают дорогу для уже знакомого наставника.

«Вильярреал» уволил второго главного тренера за сезонПобедный матч с «Маккаби» из Хайфы (2:1) в четвертом туре стал последним для Пачеты в роли главного тренера «Вильярреала». «Подводники» уволили специалиста, который только два месяца назад заменил Кике Сетьена.

Пачета не улучшил принципиально результаты «Вильярреала», но и провалом его работа не была - в 12-ти матчах кастельонцы одержали пять побед при четырех поражений.

Увольнение связывают с тем, что «Вильярреал» уже договорился с Марселино Гарсией Торалем. После короткого периода работы в «Марселе» этот специалист уже свободен. Марселино в 2013-2016 годах вполне успешно тренировал «Вильярреал», однажды даже финишировал в топ-4 Ла Лиги. Проблема в том, что в 2016-м его уволили из-за подозрений в том, что тренер слил матч последнего тура фактически родному «Спортингу», чтобы Хихон остался в элитном дивизионе.