АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
19.10.2023, 08:32 0
Испанцу было трудно покидать «сливочных».

Иско назвал причины ухода из «Реала»Полузащитник «Бетиса» Иско назвал причины ухода из мадридского «Реала».

«Мне пришлось уйти из «Реала», потому что я чувствовал, что больше не должен там быть. Но сделать этот шаг и покинуть лучший клуб мира трудно, и еще сложнее выбрать подходящий момент для этого. Такие решения приходится принимать все время.

Внешний шум создается СМИ. Когда ты проводишь неудачный сезон, они вешают на тебя ярлык: «С ним покончено». СМИ возвышают вас, но потом говорят, что с вами покончено, и что пора уходить. СМИ навешивают ярлыки, и люди повторяют за ними. В футболе много желтой прессы, кликбейта – все это не идет на пользу игрокам.

Я всегда верил в себя, в то, что со мной еще не покончено, и я был тем же Иско, что и раньше. Мне лишь нужно было немного уверенности. Теперь она у меня есть.

В последние годы в «Реале» я был более апатичен из-за обстоятельств, о которых однажды расскажу. Я пробыл там 9 лет и был очень счастлив. Но что бы я ни делал, тренеры не собирались давать мне играть. Но 5 или 6 лет были очень хорошими, я играл с лучшими игроками мира и выигрывал трофеи.

Мне не хватало психологической устойчивости, временами я срывался вместо того, чтобы выложиться еще немного. Мне давали понять, что я буду играть немного, что бы ни произошло.

Решение перейти в «Бетис» было очень легким, я думаю, на это ушло полтора дня. Я хотел играть и соревноваться. У меня были более выгодные предложения из-за рубежа, но я никогда в своей карьере не руководствовался этим», – сказал футболист в интервью Canal Sur.

Иско выступал в составе «Реала» с 2013 до 2022 года. С лета 2023 года 31-летний хавбек играет за «Бетис».
0
Автор: SergeФото: Твиттер
Теги Иско, Бетис

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)