3.07.2012, 14:08 0
Мадридский «Реал» в 32-м туре чемпионата Испании потерял драгоценные очки в противостоянии с «Валенсией».

Перед матчем все кому не лень отдавали предпочтение «сливочным», однако были и те, кто, глядя на историю встреч обоих клубов, в один голос заявляли, что «рубка» будет еще та.

И на самом деле «Валенсия» выдала отличнейший матч, не позволив «галактикос» добиться столь ожидаемой победы.

«Реал» сыграл на нервах фанатов и обострил интригу в чемпионской гонке На 7-й минуте встречи Роналду мог открыть счет в матче, но после его удара мяч угадил в штангу.

Ответ гостей последовал ближе к середине первого тайма.

Угловой в исполнении «Валенсии» привел к суматохе в штрафной площади «Реала», кто-то из «мышей» из убойной позиции попадает в Кастльяса, а добивавший в падении головой Тино Кошта послал мяч в штангу!
«Реал» сыграл на нервах фанатов и обострил интригу в чемпионской гонке
Моменты возникали как у одних, так и у других ворот.

Едва начался второй тайм, как Роналду после шикарного паса Ди Марии должен был открывать счет, но Висенте Гуаита спас «Валенсию» от неминуемого гола.

А от неминуемого гола «Реал» спасла - удача.

На 55-й минуте Тино Кошта метров с 23-х послал мяч в верхний угол ворот, но мяч просвистел над крестовиной. Пробей португалец чуть-чуть ниже, Касильяс был бы бессилен.

Впору бежать за валидолом фанатам «сливочных» нужно было на 78-й минуте. Роналду выкатил мяч под удар Кариму Бензема, который с 11-ти метров расстреливал Гуаиту, но кипер «Валенсии» отбил перед собой. Бензема в падении головой пытался протолкнуть мяч в сетку ворот, но вновь угадил в Гуаиту!

В концовке встречи гости и вовсе могли вырвать победу, но надежно сыграл Икер Касильяс.

Ничья – 0:0, которая на руку «Реалу» явно не сыграла. «Сливочные» опережают «Барселону» на четыре пункта, а до конца чемпионата еще целых семь туров!