2.12.2018, 22:22 0
Стенограмма поединка 14-го тура чемпионата Испании.

«Барселона» - «Вильярреал» - 2:0. Текстовая трансляция матчаИспанская Ла Лига, 14-й тур.

«Барселона» - «Вильярреал» - 2:0

Голы: Жерар Пике (36), Карлос Аленья (87).

«Барселона»: Марк-Андре тер Штеген, Нелсон Семеду, Жорди Альба, Жерар Пике, Клеман Лангле, Серхио Бускетс, Иван Ракитич, Артуро Видаль (Карлос Аленья, 71), Филиппе Коутиньо (Малком, 80), Усман Дембеле, Лионель Месси.
Запасные: Игнасио Пенья, Хуан Гонсалес, Хуан Мовилья, Денис Суарес, Карлос Аленья, Малком, Мунир Эль-Хаддади.

«Вильярреал»: Серхио Асенхо, Марио Гаспар, Альваро Гонсалес, Виктор Руис, Альфонсо Педраса, Сантьяго Касерес, Самуэль Чуквезе, Мануэль Тригерос (Карлос Бакка, 67), Пабло Форнальс, Санти Касорла, Херар Морено (Карл Токо-Экамби, 79).
Запасные: Андрес Фернандес, Рамиро Мори, Коста Хауме, Мануэль Морланес, Даниэль Раба, Карлос Бакка, Карл Токо-Экамби.

Предупреждения: Клеман Лангле (18), Жорди Альба (68) - Виктор Руис (11), Альваро Гонсалес (26), Пабло Форнальс (90), Альфонсо Педраса (90+1).

Стадион «Камп Ноу» (Барселона, Испания).

Арбитр Хосе Мунуэра Монтера (Испания).

90+4 мин. МАТЧ ОКОНЧЕН!
90+2 мин. Месси пробил с ходу - кипер со второй попытки накрыл мяч!
90+1 мин. И Педраса получил свой горчичник за разговоры.
90 мин. Форнальс получил желтую карточку. В предыдущем эпизоде арбитр не заметил, как Бускетс отмахнулся и попал Форнальсу по лицу. Вот тот и отомстил, врезав обидчику по ногам!
87 мин. ГОООООООЛ! Аленья отдал пас на Месси, тот вернул мяч, отрезав всех защитников. Аленья оказался один перед голкипером и технично перекинул того - 2:0!
85 мин. Ничего не получается у Вильярреала в атаке. Интересно, увидим ли финальный штурм?
82 мин. Барселона разыграла угловой слева. Это уже 11-й корнер для каталонцев.
82 мин. Токо-Экамби забежал в офсайд.
80 мин. И у Барселоны замена: Малком вместо Коутиньо.
79 мин. Замена у гостей: вместо Морено вышел Токо-Экамби.
78 мин. Коутиньо неплохо пробил с ходу - мимо дальней штанги!
75 мин. На данный момент владение мячом - 66:34% в пользу Барселоны. Фолят чаще гости - 8:12.
72 мин. Коутиньо оказался в офсайде, причем он в это время лежал на газоне!
71 мин. Замена у Барселоны: Аленья вместо Видаля.
68 мин. Альба наказан горчичником за неспортивное поведение.
68 мин. Видаль сфолил на Чуквезе неподалеку от своей штрафной. Касорла пробил со стандарта — над ближней девяткой.
67 мин. Замена у гостей: Бакка вместо Тригероса.
63 мин. Альба на газоне, к нему бегут врачи.
62 мин. Дембеле в офсайде.
61 мин. Касерес в центральном круге сзади врезал по ногам сопернику. Арбитр явно пожалел футболиста, мог бы и предупреждение выписать.
59 мин. Во втором тайме Вильярреал чаще владеет мячом, но пока гости не нанесли ни одного удара в сторону ворот Барсы.
57 мин. Альба опасно прострелил слева - защитник в подкате выбил мяч!
55 мин. Навес гостей с углового слева - Пике головой выбил мяч.
52 мин. Пике и Морено поспорили в середине поля, арбитр успокоил футболистов.
51 мин. Хозяева продолжают владеть инициативой.
48 мин. Дважды кряду хозяева разыграли угловой слева. В итоге мяч оказался в руках у Серхио Асенхо.
47 мин. Дембеле разыграл угловой справа. Подача в штрафную низом - вратарь отбил мяч!
46 мин. ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!
45 мин. ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!
44 мин. Команды доигрывают тайм, ожидая свистка на перерыв.
41 мин. Педраса подавал слева - Пике головой выбил мяч.
39 мин. Какой момент! Месси после паса слева в касание бил с линии вратарской в ближний угол - вратарь среагировал и отбил мяч!
38 мин. Коутиньо разыграл угловой слева.
36 мин. ГОООООООЛ! Дембеле подхватил мяч и повторно навесил на линию вратарской - Пике выпрыгнул выше всех и головой пробил мимо голкипера!

35 мин. Дембеле подавал угловой справа - мяч выбит.
34 мин. Хозяева катают мяч в середине поля.
31 мин. Дембеле ворвался в штрафную и бил в дальний угол, но мяч попал в ногу защитнику.
29 мин. Месси оказался в положении вне игры.
27 мин. Месси со штрафного обвел стенку, но Серхио Асенхо достаточно уверенно поймал мяч.
26 мин. Альваро Гонсалес подножкой остановил убегавшего Месси вблизи своей штрафной - это предупреждение!
25 мин. Владение мячом на данный момент - 80:20% в пользу хозяев. Фолят чаще игроки Вильярреала - 2:6.
23 мин. Дембеле пробил с ходу с правого угла штрафной - в руки вратарю.
20 мин. Хозяева продолжают контролировать ход игры.
18 мин. Лангле в середине поля руками остановил убегавшего Чуквезе, за что получил горчичник.
18 мин. Ракитич пробил с ходу от линии штрафной - неточно, рядом с ближней штангой.
15 мин. Чуквезе решился на дальний удар - вратарь уверенно поймал мяч.
13 мин. Моментище! Лангле потерял мяч в свое штрафной, Морено пробил в ближний угол - ШТАНГА спасает хозяев. Тут же последовало добивание - и тер Штеген накрыл мяч!
12 мин. Месси со штрафного пробил в стенку, и мяч отскочил за линию ворот. Хозяева разыграли угловой слева.
11 мин. Виктор Руис сбил убегавшего Месси неподалеку от штрафной - и получил желтую!
«Барселона» - «Вильярреал» - 2:0. Текстовая трансляция матча9 мин. Месси пробил с ходу в левый от себя угол - кипер в прыжке отбил мяч на угловой! Подача корнера слева в исполнении Коутиньо - мяч выбит.
8 мин. Дембеле подавал угловой справа - защитник выбил мяч головой.
7 мин. Прострел с правого фланга атаки хозяев - рикошет и угловой. Каталонцы разыграли корнер справа.
4 мин. Как и следовало ожидать, Барса захватила мяч и начинает плести кружева атак.
1 мин. МАТЧ НАЧАЛСЯ! Хозяева - в сине-гранатовых футболках и синих трусах, гости в желтом.

В воскресенье, 2-го декабря, в рамках 14-го тура испанской Ла Лиги состоялась встреча «Барселоны» «Вильярреала». Игра прошла в Барселоне на стадионе «Камп Ноу», начало в 20:30 мск.

Каталонская команды сейчас находится на втором месте в турнирной таблице, так что победа им просто необходима. «Желтая субмарина» же в опасной близости от дна, всего на 3 очка оторвалась от зоны вылета. Так что очки нужны и «Вильярреалу». Поэтому ожидаем напряженного поединка.