14.01.2018, 21:38 20
Феноменальный матч в исполнении каталонцев.

«Барселона» победила в Сан-Себастьяне, уступая в два мяча«Барселона» впервые в нынешнем чемпионате оказалась в ситуации, когда уступала в два мяча. Дебют игры вышел неудачным. Уже на двенадцатой минуте ничем не примечательная атака хозяев завершилась голом. Виллиан Жозе нанёс роскошный удар головой в девятку. За ним не поспел Паулиньо. Бразилец буквально в следующей атаке мог исправить свою оплошность, однако мощно приложился в защитника. «Сосьедад» же забил ещё. Каналес изящно распорол оборону каталонцев очень сложной передачей, а Хуанми пробил с рикошетом от защитника.

«Барселона» успела вернуться в игру до перерыва. Паулиньо с нескольких метров расстрелял ворота после передачи Суареса. На 50-й минуте уже уругваец нанёс очень красивый удар в дальнюю девятку. Ничья по такой игре была бы нормальным результатом для гостей, но каталонцы смогли победить. Правда, не без помощи соперника. Голкипер Рульи коряво выбил мяч на небольшое расстояние. Ракитич офомил скидку Суаресу, а уругвайцу оставалось только не загубить момент.

Напоследок ещё и Лионель Месси забил красивый гол со штрафного удара. «Барселона» завершает первый круг с феноменальным показателем в 51 очко. «Реал» позади на девятнадцать баллов. «Атлетико» отстаёт на девять.

«Реал Сосьедад» – «Барселона» – 2:4 (2:1).
Голы: Жозе, 11 (1:0); Хуанми, 34 (2:0); Паулиньо,39 (2:1); Суарес, 50 (2:2); Суарес, 71 (2:3); Месси, 85 (2:4).