АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
21.07.2012, 12:24 1
Владикавказская «Алания» стартует в первом туре нового сезона российской Премьер Лиги матчем против московского «Спартака».

Анонс. «Алания» - «Спартак» - назад в прошлое!Противостояние двух коллективов уходит корнями очень глубоко. Наверняка все помнят 90-е годы, когда «Алания» была едва ли не главным конкурентом столичного клуба в борьбе за чемпионство.

Тогда командой, которая в свое время носила название «Спартак», руководил Валерий Газзаев, который ныне является президентом клуба, а на тренерском мостике работает уже его сын Владимир.

Сейчас времена поменялись. Владикавказский клуб через стыковые матчи вернулся в РПЛ, и с первого тура будет доказывать, что не зря.

История встреч.

Между собой без учета игр в чемпионате СССР, обе команды встречались 31 раз.

В 16 матчах победу праздновал «Спартак», в 10 выигрывала «Алания», а еще пять матчей завершились вничью.

Интересно, что в 2010 году, в рамках чемпионата России «Алания» на своем поле разгромила «Спартак» - 5:2, однако во втором круге «красно-белые» взяли реванш (3:0).

Стоит отметить, что первое противостояние датируется 1992 годом. Тогда еще «Спартак» Владикавказ на своем поле уступил московскому «Спартаку» 2:5.

Символичные счета не так ли.

Потери.

В дебютном матче «Спартак» не сможет рассчитывать на Сергея Паршивлюка, который на последней тренировке получил разрыв крестообразных связок, и выбыл по прогнозам врачей на полгода.

Анонс. «Алания» - «Спартак» - назад в прошлое!Также не сыграет и Дмитрий Каюмов, находящийся в лазарете вместе с Паршивлюком.

У «Алании» кадровых потерь перед матчем нет.

Если же говорить о фаворитах, то на бумаге это конечно «Спартак», но не стоит сомневаться, что и «Алания» хочет победить. Матч во Владикавказе обещает быть очень напряженным и интересным.

Игра пройдет на стадионе «Спартак». Начало встречи 20:00. Наш сайт покажет матч в прямом эфире.
+2
Автор: Дмитрий РусаковФото:
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)