3.07.2012, 15:43 0
Махачкалинский "Анжи" не позволил "Спартаку" вернуться на второе место.

"Спартак" крупно проиграл "Анжи" в день 90-летия клуба В матче 40-го тура подопечные Гуса Хиддинка на выезде обыграли "красно-белых" - 3:0.
Первый тайм получился довольно равным. Хозяева создали несколько неплохих моментов, но реализовать их не смогли.

Самая реальная возможность забить была у Артема Дзюбы, но пробивавший в упор футболист, с четырех метров угадил в перекладину.

Гости в свою очередь медленными подступами шли к штрафной площади "Спартака", и на 38-й минуте добились своего.

Ахмедов выдал пас в район одиннадцатиметровой отметки, где совершенно один оказался Это`О. Камерунский форвард "Анжи" выскочил на рандеву с Ребровым, обыграл последнего и открыл счет в матче.

После перерыва рисунок игры не изменился, а гости продолжили гнуть свою линию.

На 60-й минуте Артем Ребров ошибся на выходе, мяч опустился точно на ногу Лахиялову, который послал мяч фактически уже в пустые ворота - 2:0.

Точку в матче поставил сам "Спартак", а точнее Пареха. На 67-й минуте он пытаясь выбить мяч из под ног Ахмедова послал кожаную сферу в собственные ворота.

Под занавес встречи Это`О мог оформить дубль, но Ребров спас.

Победа "Анжи" обеспечила "Зениту" очередной чемпионский титул, а "Спартак" упустил шанс выйти на второе место, а также испортил празднование 90-летия своего клуба.