24.08.2013, 23:30 1
Команда Кононова проявила характер и оставила ни с чем многострадальный «Анжи».

«Краснодар» вырвал победу в МахачкалеКоманда Гаджи Гаджиева продолжает идти на дно. Игроки продолжают табунами бежать из махачкалинского клуба, перспективы которого в этом чемпионате, мягко говоря, смутные. А ведь все начиналось как нельзя лучше для «Анжи» в сегодняшнем противостоянии с «Краснодаром». Под занавес тайма желто-зеленые, неплохо смотревшиеся в первой половине открыли счет – это Одил Ахмедов выиграл борьбу в воздухе у Жоаозиньо, подработал мяч себе под удар и мощно выстрелил в дальний угол со средней дистанции – Фильцов отразить удар узбекского футболиста не сумел – 1:0. Однако, во второй половине встречи все перевернулось с ног на голову. После удара Вандерсон мяч угодил в стойку ворот хозяев, однако на добивании тут как тут оказался Маурисио Перейра – 1:1. А на 74-й минуте «Краснодар» вышел вперед - Жоаозиньо с правого фланга сыграл на линию штрафной, откуда Павел Мамаев пяткой отправил мяч на Вандерсона, тот эффектно обыграл своего опекуна и вонзил мяч в сетку ворот Владимира Габулова! 1:2. Обескураженные махачкалинцы за счет индивидуального мастерства ЭтоО могли восстановить статус-кво, но Самуэль промахнулся из выгодной позиции. «Анжи» капитулировал и, прямо скажем, по делу.

«Анжи» - «Краснодар» 1:2 (1:0)
Голы: Ахмедов, 45+2 – 1:0, Перейра, 49 – 1:1, Вандерсон, 74 – 1:2.