3.07.2012, 12:15 0
Питерский "Зенит" сделал очередной шаг к чемпионству.

"Зенит" сделал очередной шаг к чемпионству Подопечные Лучиано Спалетти в выездном матче обыграли одного из непримиримых соперников - "Спартак" - 2:1.

На 10-й минуте Сергей Семак открыл счет в матче, который до перерыва так и не изменился. Во втором тайме хозяева больше владели преимуществом, но пропустил нелогичный гол.

За снос Александра Кержакова был назначен пенальти, а сам пострадавший его реализовал - 2:0.

В дальнейшем подопечные Валерия Карпина продолжали гнуть свою линию, но сподобились лишь на гол престижа. На 85-й минуте Артем Дзюба сократил отставание в счете, но на большее москвичей не хватило.

Омрачил матч неприятный эпизод, который случился на 51-й минуте встречи.

Александр Кержаков выскочил на рандеву с голкипером "Спартака" Андреем Диканем, страж ворот бросился в ноги форварду "Зенита" и отвел угрозу. На этом эпизод не закончился. Пытаясь протолкнуть мяч, Кержаков попал коленом в лицо Диканю.

У кипера "Спартака" тут же возникал гематома под глазом, но игру Андрей продолжил, однако на 65-й минуте все же был заменен.

Как стало известно позже, у Диканя закрытая черепно-мозговая травма. Состояние голкипера оценивается как среднетяжелое.

Администрация сайта Footballhd.ru желает скорейшего выздоровления голкиперу "Спартака".