16.07.2013, 21:56 0
Несмотря на нервную концовку поединка красно-белые смогли набрать три очка в матче с «Крыльями».

«Спартак» стартует с трудовой победы в Самаре«Спартак» на мажорной ноте начинает очередной сезон в Российской Премьер Лиге. Как и ожидалось, легкой прогулки у подопечных Карпина не получилось. Нервная концовка матча в Самаре заставила испытать немало эмоций болельщикам красно-белых, привыкших уже к неожиданным поворотам в матчах своих любимцев, но москвичи победили, как говорится, на классе.
Начало матча прошло при подавляющем преимуществе гостей, с первых минут начавшим плести кружева у штрафной Веремко, самарцы же предсказуемо
прижались к своим воротам, в надежде на контратаку. Напор красно-белых в начале поединка дал свои плоды на 18 минуте – «Спартак» провел образцовую атаку и открыл счет голам в новом сезоне. Это Глушаков из глубины отпасовал на Паршивлюка, а тот в свою очередь отдал выверенный пас на никем не прикрытого Тино Косту – аргентинцу осталось лишь расстрелять ворота «Крыльев», что он и сделал. Спустя две минуты красно-белые смогли увеличить отрыв – Баляйкин явно сбивал в своей штрафной Павла Яковлева и судья без раздумий указал на точку. Юра Мовсисян со своей задачей справился, перехитрив голкипера самарцев – 2:0.
«Спартак» предсказуемо сбавил темп и сконцентрировался на владении мячом, самарцы же, выглядевшие в первой половине очень блекло, ничем путным кроме удара Аджинджала из за пределов штрафной не отметились.

«Спартак» стартует с трудовой победы в СамареВторой тайм уже не был столь легким для столичного клуба – подопечные Гаджи Гаджиева начали действовать в разы увереннее и мобильнее, особенно активны были Немов и Кабальеро. Второй и соорудил гол «Крыльев» - защитники москвичей проспали южноамериканца в своей штрафной и Кабальеро уйдя от оборонцев «Спартака» расстрелял с убойной позиции Песьякова – 2:1. Самарцы могли и вырвать ничью – опасно бил вышедший на замену Корниленко, но Песьяков был на высоте. Каждый угловой хозяев таил в себе огромную опасность, но «Спартак» устоял и даже мог увеличивать под занавес встречи отрыв, но Комбаров запорол шикарный момент, пустив мяч над перекладиной. 2:1 – хорошее начало для подопечных Карпина, но, как показали последние полчаса поединка, у тренерского штаба москвичей еще есть над чем работать, тем более впереди поединки с куда более серьезными соперниками.

"Крылья Советов" - "Спартак" 1:2 (0:2)
Голы: Тино Коста, 18 - 0:1, Мовсисян, 21 - 0:2, Кабальеро, 60 - 1:2.