16.07.2013, 19:14 0
Провальное начало поединка для томичей предопределило итоговую победу подопечных Черчесова.

«Амкар» начинает сезон с уверенной победы над «Томью»Стартовые минуты поединка стали настоящим кошмаром для подопечных Анатолия Давыдова. Уже на второй минуте судья назначил в ворота сибиряков одиннадцатиметровый - Миланов подтолкнул в своей штрафной Коломейцева, прорывавшегося к воротам «Томи» и рефери неукоснительно указал на точку. Георги Пеев не оплошал мощно пробив под перекладину – 1:0. Через уже семь минут «Амкар» получил новую возможность увеличить счет – после навеса с углового Рыков в борьбе с Мартином Якубко сыграл рукой в пределах вратарской площади – еще один пенальти в ворота томичей. Сам Рыков, к слову, увидел красный свет , получив второе предупреждение, оставив команду в меньшенстве с первых минут. Пеев же снова распечатал ворота Божовича с точки – болгарин на этот раз пробил в правый от кипера угол – 2:0. Гости, явно не ожидавшие такого развития событий, могли пропускать и третий, но Якубко был неточен. Вскоре «Амкар» явно сбавил темп, изредка угрожая владениям Божовича. «Томь» же и вовсе не могла создать, что либо вменяемое у ворот Нарубина, разве, что традиционно был активен молодой Портнягин

Во втором тайме картина не изменилась – «Томь» не могла, а «Амкар», по сути, играл на удержание. Пермяки продолжали владеть территориальным преимуществом, а гости, после неудачных попыток спасти игру, окончательно смирились со счётом на табло. Давыдов пытался настроить команду, но его усилия оказались тщетны – 2:0 побеждает «Амкар», а Станислав Черчесов дебютирует у руля красно-черных победой.

«Амкар» - «Томь» 2:0 (2:0)
Голы: Пеев, 3 – 1:0 (c/пен), Пеев, 10 – 2:0 (c/пен).