13.07.2013, 23:43 4
ЦСКА крупно обыграл питерский «Зенит» в матче за Суперкубок.

Мастер-класс от московских «армейцев»Игра за Суперкубок России неожиданно стала легкой прогулкой для красно-синих. В отличном стиле подопечные Слуцкого доказали чемпионский статус, не оставив ни единого шанса клубу с берегов Невы.

Матч начался с атак «армейцев» - опасно издали бил Хонда, которому было суждено стать игроком матча, Вагнер Лав и Муса за счет индивидуальных действий раз за разом создавали «пожары» у ворот питерской команды. «Зенит» был очень скован в первые минуты, не хватало какой то искры, мысли в нападении, много брака в передачах допускали подопечные Спалетти. В результате счет открыли футболисты ЦСКА – Хонда уйдя от Губочана, сместился влево и отправил мяч в левый же угол ворот Лодыгина- 1:0.

«Зенит» ответил опасным ударом Данни, но Акинфеев был на высоте, переведя мяч на угловой. Вскоре ЦСКА удвоил счет – «армейцы» заработали штрафной вблизи ворот «Зенита», Дзагоев пробил штрафной, мяч попал в Губочана и предательски отскочил точно на ногу Игнашевичу. Защитник не оплошал и расстрелял Лодыгина – 2:0. Мусса под занавес тайма должен был хоронить команду Спалетти, но после прострела Цубера, проведшего отличный поединок, нигериец не смог нанести акцентированный удар.

Мастер-класс от московских «армейцев»Во втором тайме сине-бело-голубые всеми силами старались спасти поединок, но мяч упорно не шел в сетку ворот Акинфеева. Файзулин имел прекрасный шанс, но выйдя один на один не смог переиграть голкипера ЦСКА. Вскоре не реализовал свой шанс и Кержаков с Аршавиным - последний, заметим, провел очень слабый поединок, будучи замененным на Файзулина. Питерский клуб сконцентрировался на навесных передачах, но и это не дало своих плодов – защитные редуты «красно-синих» не давали развернуться форвардам соперника. Тем временем Вагнер Лав упустил шикарный шанс – выключив уже из игры Лодыгина, Вагнер угодил в перекладину. Но ЦСКА все же добился своего – Хонда получив мяч на правом фланге неотразимо с ходу пробил в дальний угол – 3:0.

«Армейцы» добившись убедительной победы в Суперкубке, доказали на деле свои амбиции на повторение успеха прошлого сезона и теперь нам остается ждать, что же покажет дружина Леонида Слуцкого в грядущем розыгрыше РПЛ. У «Зенита» же, судя по сегодняшней дуэли, проблем еще вагон и маленькая тележка, которые придется неминуемо решать, если питерский клуб хочет претендовать на высокие места в следующем сезоне.

ЦСКА Зенит 3:0 (2:0)
Голы: Хонда, 15 – 1:0, Игнашевич, 36 – 2:0, Хонда, 83 – 3:0.