4.02.2019, 18:53 0
Команды из российской и казахстанской Премьер-лиг на турецком побережье Средиземного моря провели товарищеский поединок.

«Жетысу» в Белеке переиграл тульский «Арсенал»Дебют матча остался за казахстанцами. Уже на 5 минуте Храмцов вывел «Жетысу» вперед – 1:0. Вскоре мяч еще раз побывал в воротах «Арсенала», но гол из-за офсайда не был засчитан.

Ближе к концу первого тайма туляки заметно активизировались, перехватили инициативу и вскоре счет сравняли. Джорджевич заработал пенальти и сам его хладнокровно реализовал. 1:1.

Во втором тайме шла преимущественно равная игра. Инициатива переходила от одной команды к другой. Впрочем, незадолго до завершения основного времени игрокам из Талдыкоргана удалась атаки, ставшая результативной. Точку в ней поставил Оганесян, появившийся на поле по ходу встречи. 2:1 – победил «Жетысу».

Товарищеский матч

«Арсенал» (Тула, Россия) – «Жетысу» (Казахстан) – 1:1
Голы:
Хромцов, 5 (0:1). Джорджевич, 43 с пенальти (1:1). Оганесян, 86 (1:2).
«Арсенал» Тула: Нигматуллин, Комбаров (Хагуш, 60), Коне (Володько, 60), Беляев (Хлусевич, 60), Альварес (Аджоев, 60), Кангва (Костадинов, 46), Кадири (Денисов, 60), Ткачев, Бакаев (Лесовой, 60), Мирзоев (Сокол, 60), Джорджевич (Макаров, 60).
«Жетысу» (стартовый состав): Шабанов, Керимжанов, Орынбасар, Сапанов, Джаилов, Каунтаев, Хабара, Топалов, Алтынбеков, Антипов, Хромцов.