11.11.2018, 20:58 5
Стенограмма поединка 14-го тура Российской Премьер-лиги.

ЦСКА – «Зенит» – 2:0. Текстовая трансляция матчаРоссийская Премьер-лига. 14-й тур

ЦСКА - «Зенит» - 2:0

Голы: Чалов (15), Сигурдссон (26).

ЦСКА: Акинфеев, Ефремов, Бекао, Магнуссон, Набабкин, Щенников, Влашич, Ахметов (Хосонов, 51), Бийол, Сигурдссон (Бистрович, 90+2), Чалов.
Запасные: Помазун, Кырнац, Бистрович, Гордюшенко, Хосонов, Обляков, Нисимура, Жамалетдинов.

«Зенит»: Лунев, Чернов, Нету, Маммана, Иванович, Ерохин, Маркизио (Заболотный, 46), Кузяев, Шатов, Дзюба (Эрнани, 74), Мак (Дриусси. 46).
Запасные: Лодыгин, Кержаков, Анюков, Набиуллин, Мевля, Краневиттер, Оздоев, Эрнани, Дриусси, Заболотный.

Предупреждения: Ахметов (31), Бекао (38) - Нету (37).

Стадион «ВЭБ Арена» (Москва, Россия).

Арбитр Владимир Москалёв (Воронеж, Россия).

90+5 мин. МАТЧ ОКОНЧЕН!
90+4 мин. Офсайд у кого-то из игроков Зенита.
90+3 мин. Маммана пробил очень неточно.
90+2 мин. Замена у ЦСКА: Бистрович вместо Сигурдссона.
90+1 мин. Четыре минуты компенсировал арбитр.
90 мин. Шатов подавал угловой справа - мяч выбит.
87 мин. Иванович мощно прбил с линии штрафной - Магнуссон принял удар на себя.
85 мин. Эрнани подавал угловой слева - Набабкин выбил мяч головой.
84 мин. Влашич подавал справа - в руки голкиперу.
82 мин. Кузяев бил с ходу - мимо ближнего угла и несильно.
80 мин. Бекао оказывают помощь у штрафной ЦСКА: Заболотный наступил ему на ногу.
78 мин. Контратака ЦСКА "4 в 3", Ефремов пробил с ходу - неточно.
77 мин. Влашич с ходу пробил низом - вратарь со второй попытки накрыл мяч!
76 мин. Угловой Зенита справа - мяч в воздухе пересек линию ворот.
75 мин. Хосонов с ходу пробил издали - Лунёв уверенно поймал мяч.
74 мин. Замена у гостей: вместо Дзюбы вышел Эрнани.
72 мин. Дзюбе оказывают помощь - во время удара не попал по мячу. Держится за колено.
70 мин. Шатов навесил справа - Бекао головой выбил мяч.
68 мин. Много борьбы в середине поля. Хозяевам это на руку.
65 мин. Тяжело Зениту - не только взламывать оборону соперника, но и постоянно опасаться контратак. А время истекает!
62 мин. Навес гостей справа, Заболотный пробил головой - очень неточно.
61 мин. Армейцы включают прессинг уже на половине поля соперника. Забивать им не нужно, а атаковать Зениту они не дают.
58 мин. Всё больше преимущество Зенита, однако по-настоящему опасных моментов гости пока создать не могут.
56 мин. Навес Зенита справа - защитник выбил мяч головой.
53 мин. Влашич пробил с ходу - мимо ближнего угла.
52 мин. Навес Сигурдссона со штрафного слева - защитник выбил мяч головой.
51 мин. Замена у хозяев: Хосонов вместо Ахметова.
50 мин. Дзюба выиграл борьбу у Магнуссона и бил от угла вратарской - мимо дальнего угла.
48 мин. Ахметову оказывают помощь - после столкновения с Дриусси при падении упал локтем на газон, и его уносят с поля на носилках!.
46 мин. ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!
46 мин. Двойная замена у гостей: Заболотный вместо Маркизио и Дриусси вместо Мака.
45+1 мин. ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!
45 мин. Момент! Подача армейцев справа, Щенников в касание бил в ближний угол - рядом со штангой!
44 мин. Зенит атакует, но хозяева грамотно обороняются.
41 мин. В последние минуты с мячом чаще гости, но опасных моментов они пока создать не могут.
38 мин. Горчичник Бекао: в середине поля недозволенным приемом остановил убегавшего Дзюбу.
37 мин. Нету получил предупреждение - в борьбе за верховой мяч дал по затылку Сигурдссону.
35 мин. Хозяева разыграли штрафной, Влашич дважды подряд подавал слева, а затем Магнуссон оказался вне игры.
34 мин. Маркизио сфолил на Чалове неподалеку от собственной штрафной.
31 мин. Желтая Ахметову - на чужой половине поля въехал в ногу Маркизио, тому оказывают помощь.
29 мин. Навес армейцев со штрафного справа - мяч выбит.
26 мин. ГОООООООЛ! Опять перехват мяча на половине поля соперника, Ахметов запустил Чалова в штрафную по левому флангу, а тот прострелил правее. Набежавший Сигурдссон в касание пробил в дальний угол!
25 мин. Навес армейцев слева - мяч выбит.
23 мин. Шатов навесил со штрафного слева - за ворота.
20 мин. Шатов подавал угловой слева - не сразу, но защитники выбили мяч.
17 мин. Снова перехват мяча хозяевами, Влашич сильно пробил с ходу - мимо дальней штанги.
15 мин. ГОООООООЛ! Маркизио потерял мяч в середине поля, последовал перехват и атака армейцев "3 в 2". Ахметов вывел Чалова один на один, и тот без проблем пробил мимо голкипера!
13 мин. "Зеркальная" ситуация: гости подавали угловой слева - голкипер уверенно поймал мяч.
12 мин. Угловой у ворот Зенита - вратарь поймал мяч.
11 мин. На сей раз хозяева разыграли стандарт, последовал навес - и вратарь поймал мяч.
10 мин. И снова штрафной для ЦСКА примерно с того же места!
7 мин. Влашич подавал со штрафного слева - Маммана выбил мяч головой. Повторный заброс в штрафную - кто-то из игроков ЦСКА оказался в офсайде.
6 мин. Иванович сфолил на Влашиче у линии штрафной.
3 мин. Пока равная игра в середине поля.
1 мин. МАТЧ НАЧАЛСЯ! Хозяева - в красно-синих футболках и синих трусах, гости - в белом.

В воскресенье, 11 ноября, московский ЦСКА провел домашний поединок в рамках четырнадцатого тура Российской Премьер-лиги: соперником команды Виктора Гончаренко стал санкт-петербургский «Зенит» под руководством Сергея Семака. Матч прошел в Москве на стадионе «ВЭБ Арена». Начало в 19:00 мск.

Определенно, в Москве будет проведен центральный поединок очередного тура чемпионата России. Однако если раньше армейцы и «сине-бело-голубые» часто оказывались соседями по турнирной таблице и результаты встреч с их одновременным участием довольно часто имели существенное воздействие на ситуацию в текущем розыгрыше, то в этот раз все немного иначе. «Зенит» практически с самого начала чемпионата принялся наращивать отрыв от преследователей, который, на момент начала тура, продолжает составлять внушительные семь очков. Команда Гончаренко находится на еще большем расстоянии, но это нисколько не снизит ценность победы над принципиальным соперником, все же условную «битву столиц» еще никто не сбрасывал со счетов. Да и посреди недели команды не смогли достичь успеха еврокубках, набрав лишь одно очко на двоих («Зенит» смог завоевать ничью в матче против «Бордо» (1:1)).

Footballhd.ru проведет текстовую трансляцию матча ЦСКА – «Зенит».