4.11.2018, 14:46 0
Стенограмма поединка 13-го тура Российской Премьер-лиги.

Российская Премьер-лига. 13-й тур.

«Зенит» – «Ахмат» - 1:0. LIVE. Текстовая трансляция матча«Зенит» – «Ахмат» - 1:0

Гол: Маркизио, 32 (пен.).

«Зенит»: Лунев, Иванович, Чернов, Нету, Маммана, Шатов (Анюков, 90+1), Кузяев, Мак (Дриусси, 61), Паредес, Маркизио (Ерохин, 61), Дзюба.

Запасные: Кержаков, Лодыгин, Набиуллин, Мевля, Оздоев, Эрнани, Краневиттер, Заболотный.

«Ахмат»: Городов, Уциев, Плиев (Садаев, 88), Семенов, Кешмази, Ромеро, Иванов, Раванелли, Силва, Думбия, Митришев (Балай, 77).

Запасные: Гудиев, Мусалов, Кадыров, Бацуев, Харин.

Стадион: «Арена Санкт-Петербург» (Санкт-Петербург)

Арбитр: Сергей Карасев (Москва)

Предупреждения: Паредес, 70, Ерохин, 79 — Раванелли, 19.

Удаление: Паредес, 84.

90+4 мин. В дальний верхний угол пробивал Иванов, но слишком сильно поднял мяч над газоном и тот так и не успел опуститься, чтобы оказаться в сетке.
90+1 мин. ЗАМЕНА У ЗЕНИТА. Аннюков вышел вместо Шатова.
90 мин. Арбитр компенсировал 4 минуты.
88 мин. ЗАМЕНА У АХМАТА. Садаев вышел вместо Плиева.
87 мин. Опасной игрой со стороны Дзюбы против защитника завершилась подача в штрафную гостей с левого фланга.
84 мин. УДАЛЕНИЕ! Паредес потерял мяч в центре поля и тут же пустился в подкат против соперника. Вторая желтая и красная карточка для полузащитника хозяев.
83 мин. Анхель вынес мяч из штрафной ударом головой после заброса с левого фланга.
81 мин. Иванов здорово качнул Мамману на пути к воротам, уложив защитника на газон, но последовавший пас на ход партнеру в его исполнении оказался неточным.
79 мин. Предупреждение получил Ерохин за удар соперника по ногам во время неудачной попытки отбора на чужой половине поля.
78 мин. Артем поднялся уже, а вот его оппонент держится за колено.
77 мин. ЗАМЕНА У АХМАТА. Митришев покинул пределы поля Балай вместо него.
76 мин. Дзюба и Ромеро столкнулись на фланге. Оба игрока на газоне.
75 мин. Рукой себе подыграл Дриусси во время прострела Дзюбы с правого фланга. Штрафной удар.
74 мин. Мохаммади уложил на газон Ивановича толчком в спину на левом фланге.
72 мин. Дзюба продавил защитника соперника не совсем в пределах правил во время подачи с углового на правом фланге. Впрочем, арбитр этот эпизод не увидел, а Артем пробил рядом со штангой.
70 мин. Дзюба вошел с мячом в штрафную соперника, но забыл пробить и защитник выбил перевел угрозу на угловой.
70 мин. Прыжок двумя ногами в соперника от Паредеса был оценен арбитром по достоинству — предупреждение.
69 мин. В оффсайде оказался Ерохин после быстрой передачи от Дзюбы в развитие атаки.
67 мин. ОПАСНО! С левого фланга исполнял прострельную передачу Чернов, однако Дзюба не смог до него дотянуться в штрафной соперника.
64 мин. Бросился Нету под удар Митришева с линии штрафной и заблокировал собой полет мяча в сторону ворот Лунева!
63 мин. Фиксирует нарушение арбитр со стороны Силвы против Шатова на подступах к штрафной гостей.
61 мин. ЗАМЕНА У ЗЕНИТА. Вместо Маркизио вышел Ерохин, а Дриусси заменил Мака.
58 мин. Хозяева пытаются провести атаку на ворота соперника, а Дриусси и Ерохин уже заскучали на боковой.
56 мин. МОМЕНТ! Перед собой отражает мяч Лунев после удара с нескольких метров от Раванелли! Атака гостей продолжилась, но Уциев не смог завершить ударом головой подачу с левого фланга в развитии эпизода.
55 мин. Тимощук подзывает к себе Ерохина. Сейчас будет замена.
54 мин. В оффсайде оказался Мак после передачи от Паредеса из центральной зоны.
52 мин. Передача Уциева верхом в штрафную не пришлась в направлении кого-либо из партнеров. Удар от ворот.
49 мин. Рывок Думбии к штрафной соперника был проигнорирован партнерами по команде.
47 мин. Передача Чернова в глубину левого фланга оказалась неточной. Вбрасывание из-за боковой для гостей на их половине поля.

44 мин. Между центральных защитников отдавал передачу Паредес на Роберта Мака, однако передача оказалась слишком сильной.
42 мин. Откровенно не получился пас не глядя на ход Маку у Дзюбы.
40 мин. Бездумный удар от Куциева из-за пределов штрафной. Мяч ушел значительно в сторону от ворот
38 мин. Рукой подыграл себе Шатов и, при этом, остался недоволен решением арбитра о назначении штрафного удара. Карасев попросил игрока успокоиться.
36 мин. Помог себе рукой Дзюба выиграть борьбу у защитника в верху, толкнув того в спину.
32 мин. ГГГГГГГГГГГООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛ! Маркизио пробил точно в левый нижний угол с одиннадцатиметровой отметки, хотя Шатов забежал в штрафную до удара!
31 мин. ПЕНАЛЬТИ! Мак упал на газон в результате контакта с соперником. Кешмази оказался виновником эпизода.
30 мин. МОМЕНТ! Опасный выпад хозяев ознаменовался отличным взаимодействием в чужой штрафной Шатова и Дзюбы. Нападающий завершал атаку ударом по центру ворот, но Городов сумел отразить его ногой!
28 мин. Шатов убегал в контратаку, однако не придумал ничего лучше, чем пробить в защитника соперника из-за пределов штрафной.
26 мин. Позиционная атака «Ахмата» завершилась потерей мяча в результате неточный передачи вразрез обороне.
23 мин. Эпизод борьбы Шатова и Раванелли на фланге закончился уходом мяча за боковую. Однако решение арбитра об ауте в сторону ворот Ленева явно не понравилось Семаку.
21 мин. Удалось гостям несколько выровнять игру и забрать мяч под свой контроль.
19 мин. Предупреждение для Раванелли было показано за грубый подкат против Шатова в центре поля.
15 мин. 75% владения мячом за командой из Санкт-Петербурга и полное доминирование над соперником.
13 мин. Не удалось Ивановичу укротить мяч на фланге во время своего прохода. Упущена возможность для подачи в штрафную гостей.
12 мин. Уж слишком неточной оказалась передача в направлении Дзюбы. Форвард пожимает плечами.
10 мин. МОМЕНТ! Ошибка Городова при выходе из ворот во время передачи от Чернова с левого фланга! Мак не смог переправить мяч в пустые ворота с нескольких метров!
8 мин. Не смог остановить мяч на фланге Иванов после слишком сильной передачи от партнера.
6 мин. Дзюба был первым при навесе на линию вратарской, но затылком отправил мяч высоко над воротами.
5 мин. Сейчас Паредес будет исполнять очередной стандарт. Ждем подачу с правого фланга.
5 мин. ОПАСНО! Паредес пробил обводящим во вратарский угол. На месте Городов!
4 мин. Опасный штрафной для хозяев заработал Кузяев. Паредес уже «зарядил» свое орудие.
3 мин. Хороший пас от Ивановича метров на шестьдесят прошел, но Дзюба не смог остановить мяч.
1 мин. «Зенит» начинает игру с затяжной атаки.

В воскресенье, 4-го ноября, питерский «Зенит» проводил домашний поединок в рамках тринадцатого тура Российской Премьер-лиги: соперником команды Сергея Семака стал грозненский «Ахмат» под руководством Рашида Рахимова. Матч прошел в Санкт-Петербурге на стадионе «Санкт-Петербург». Начало в 14:00.

После вылета из розыгрыша Кубка России посредине текущей недели в результате поражения от «Ростова» (1:3), «сине-бело-голубым» предстоит поединок против «середняка» текущего розыгрыша Премьер-лиги, «Терека» из города Грозный. Команда Рахимова, действительно по праву, может относить себя к вышеописанной категории команд «элиты» по исключительно спортивному принципу — за двенадцать сыгранных туров, представитель Чечни смог достичь равного количества возможных исходов своих поединков: по 4 победы, ничьи и поражения. Учитывая не самую лучшую форму хозяев (да, без побед команда Семака не остается, но «шахматную» серию из побед-поражений уже пора заканчивать, если, конечно, нет в планах команды с берегов Невы, пропустить вперед себя «Краснодар»),
гостям определенно есть повод попытаться ухватиться за очки в данной встрече, тем более, что «Зениту» уже необходимо начинать готовится к непростому выезду во Францию на матч Лиги Европы против «Бордо».

Footballhd.ru проводил текстовую трансляцию матча «Зенита» и «Ахмата».